НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО??

№294329 Невротическое расстройство??
Александра Жен., 22 лет. Кривой Рог
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у психотерапевта. Меня беспокоит тревожность безпричинная. На которую я в итоге сама нахожу причины, начинаю себя накручивать. Врач мне выписала:
1) флюанксол - 1г - 1 раз в сутки;
2) цитагексал - 1 раз в сутки
3) труксал
сказала что минимально их нужно пропить 3 месяца! а желательно год!!!!!!
Неужели без этого нельзя никак обойтись? Совсем не хочется сидеть на таблетках. Я очень боюсь их принимать, у флюанксола полно побочных действий. Я читала отзывы, пишут что от него очень плохое заторможенное самочувствие. Неужели одной психотерапией не обойтись??
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Вы пишете о медикаментозных назначениях и ничего не пишете о психотерапии. Вам назначено только медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра!

Лечение тревожного расстройства должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. такое сочетание дает необходимые результаты. А объем помощи может определить только врач, а не пациент. Если Вы не доверяете врачу, то толку от такого лечения будет мало!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Александра, лечение должно быть обязательно комплексным: и психотерапия и медикаменты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра, конечно же, лечение должно быть комплексным. И как правило, психотерапевтическая составляющая, играет главную роль!