ТЕМПЕРАТУРА

№296004 Температура
Кристина Жен., 23 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте!!! У меня три недели температура 37,2-37,5,ичаще всего вечером. Нет аппетита,слабость, охото спать спать и спать.Пошла к терапевту, она мне сказала, что в организме идёт восполительный процесс.Сдала анализы мочи,крови,проверилась по женски, всё нормально.Пошла к невропотологу, она мне сказала, что это может быть на нервной почве и прописала мне адаптол,но легче мне не стало,подскажите что делать,и может быть такая температура на нервной почве? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Субфебрилитет неясной этиологии - повод для расширенного обследования. Мои коллеги-терапевты часто делают это в стационарных условиях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!

Да, такая температура может встречаться при невротических расстройствах, но прежде необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого осмотра только терапевтом может быть недостаточно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Хирург, фтизиатр, уролог, инфекционист, и только потом, возможно психотерапевт.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Кристина, прислушайтесь к Александру Игоревичу. А вообще лучше ещё раз подойти к терапевту и пусть он выпишет направления ко всем специалистам которых посчитает нужными.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультация и лечение должны быть комплексными, причем в этом комплексе процедур, помощь психотерапевта если и потребуется, то на самом последнем этапе!
Алгоритм последовательности указал Александр Игоревич!