МЫСЛИ О СОМОУБИЙСТВЕ КАК БЫТЬ?

№297471 мысли о сомоубийстве как быть?
Александр Муж., 24 лет. Узбекистан Самарканд
Как отбить мысль о суициде.? Меня постоянно посещает эта мысль не могу нечего поделать. Жил со школы один, сам зарабатывал ,за это время жизнь побила меня плотно. Возможно из-за того что я жестоко убил человека, но судим не был. Пару месяцев назад когда я буквально залез в петлю мне позвонила подруга которая была беременна и ей негде было жить, живёт у меня , отец выгнал её , в общем немного отпустило. Вчера она родила ,и у меня опять эта мысль,я дал себе слово что помогу ей в жизни во что бы это стало.Частые приступы агрессии, апатия на жизнь. Может мне женится? Подскажите что мне делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

На мой взгляд Вам нужна помощь врача. Вначале приведите в порядок нервную систему, а дальше решайте жизненные вопросы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Разные события бывают в жизни. Есть такое выражение: "СЕгодня первый день оставшейся жизни", для вас важно помочь вашей подруге? Вы хотите жениться на ней?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, для начала, необходимо ОЧНО обратиться к психотерапевту и рассказать все то, что написали в своем письме нам! Уверен, советы врача Вам помогут!

Удачи!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Ваш вопрос сложен. Дать на него простой ответ не получится.

Между строк Вашего вопроса находит отражение Ваша Борьба за Жизнь, колебания между Отчаянием и Бессмысленностью и проблесками Надежды.

В идеальном варианте, конечно, нужно решать такие серьезные вопросы со специалистом-психотерапевтом.

Возможно, Вы справитесь сами и проживете Вашу Единственную Жизнь осмысленно и достойно. Ведь, она того стоит, даже если Вам порой кажется. что это не так.

Работа, забота о "тех, кого приручили", хорошие книги. встречи с Хорошими Людьми - все может быть Важным для придания Смысла Жизни.

Еще Виктор Франкл писал, что человек может пережить любые испытания, если только он будет видеть в этом Смысл.