ДЫШАНИЕ

№300589 Дышание
Нара Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!

В последнее время я заметила когда вспоминаю что-то плохое или в основном когда испытываю чувство стыда, я начинаю резко дышать. Это длится 3-5 секунд, потом проходит. Так каждый день по нескольку раз, раньше такого не было. Не помню когда точно это началось, может месяц. Из-за чего это может быть?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Нара, в практике врача - психотерапевта такая симптоматика встречается довольно таки часто. Заочно провести диагностику невозможно, поэтому, обратитесь пожалуйста к психотерапевту очно!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нара!

Это проявления невротической природы, связанные с возникающим у вас в этот момент, волнением.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нара!

Если эмоции значимы и сильны, они всегда сопровождаются так называемыми телесными эквивалентами.

Вам это как-то мешает или Вы спрашиваете из простого интереса?