ДИАГНОЗ РАЗДВОЕНИЯ ЛИЧНОСТИ

№309158 диагноз раздвоения личности
екатерина Жен., 20 лет. беларусь жодино
здраствуйте,меня беспокоит очень важный вопрос,объясните пожалуйста что означает диагноз расстройство личности,дело в том ,что мой парень употребив алкоголь,вел себя неодыкватно,после чего,ему поставили именно этот диагноз в психиатрической больнице,я не могу поверить,в то,что у него все не нормально с головой,так как трезвый совершенно адекватный человек,да и сейчас приняв алкоголь ведет себя вполне уровновешенно,с того диагноза прошло уже 2 года,может он исчез или такого не бывает?серьезен лиэтот диагноз,опасаться ли его?подскажите пожалуйста,страшно связывать жизнь свою...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина!

Откуда, из какого источника Вы знаете об установленном диагнозе? Вы читали какой-то документ? Или знаете об этом со слов самого парня?

Подробнее о расстройствах личности можно почитать здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Расстройство_личности
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!

Просто так никто никого не госпитализирует в психиатрические стационары и не раздает незаслуженно психиатрические диагнозы. Если это произошло, значит для этого были основания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Страшно связывать свою жизнь с пьющим человеком. Расстройство личности, это не самостоятельный диагноз, вернее не окончательный. Необходимо выяснить причины расстройства личности. Если эти психические изменения произошли под воздействием алкоголя. то это очень серьезно, и с таким человеком, действительно страшно ....

Более подробно - http://www.psysocialis.ru/item49/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Екатерина!
Диагноз штука серьезная, а психиатрический диагноз - серьезен вдвойне!
Ведь из ниоткуда он не возьмется. Алкогольные кризы могут привести к непоправимым последствиям уже сегодня, а что будет завтра? На этот вопрос ответить сложно, архисложно. Прежде чем связать свою жизнь с хроническим алкоголиком, подумайте, вынесите ли Вы это ярмо на протяжении всей жизни...!