ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО К ВОПРОСУ 313150

№313357 Посттравматическое расстройство к вопросу 313150
Арнольд Муж., 48 лет. Т-А
Добрый день! Диагноз ПТСР мне никогда и не отменяли. Другое дело, что медкомиссия не привязала ПТСР к травме, т.к. на момент комиссии *не нашла симптомов ПТСР*. Вот и существует у меня ПТСР сам по себе. Можно ещё раз подать на переосвидетельствование и ещё раз. Но я хотел бы всё-таки, пусть чисто теоретически, знать - насколько реально привязать ухудшение состояния в связи с обнаружением неизлечимого профзаболевания? Прецеденты какие-то/личное мнение эксперта? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Арнольд, конечно, Вы можете обратиться за повторной экспертизой!
Лучше, если это будет независимая экспертиза, проведенная не в административной зоне влияния Вашего региона! (Дабы исключить заинтересованность и участие Вашего работодателя, по вине которого у Вас и появился - силикоз!)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

ПТСР не может существовать с 1996 года, если я не ошибаюсь! Если после такого периода времени есть признаки психического расстройства, то тогда речь может идти о другом диагнозе. И связывать "обострение" ПТСР (от 96-го года) с появившимся диагнозом "Силикоз" - невозможно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интернет-консультации можно вести всю жизнь. Решить свой вопрос Вы сможете только очным обращением к врачу.