НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ

№319524 Нервное истощение
Евгения Жен., 16 лет. Россия Ульяновск
Возможно ли без отдыха вылечить нервное истощение?
Дело в том,что я очень сильно устала...От жизни..от всего...и в ближайшее время просветов не будет,только большая нагрузка всвязи с началом учебного года.Год последний,ЕГЭ...Промолчу про это.
Живу я не для себя а для других..
Я СОВЕРШЕННО одинока,раньше хоть подруга была...теперь она отдалилась...Мне не у кого просить помощи...С каждым днем все больше и больше замыкаюсь в себе...НИКОМУ НИЧЕГО не рассказываю...
Даже тут писать не хочу...
Мне вообще реально помочь?Почему то мне кажется что одни медикаменты тут не помогут..
Вот у меня уже назревает очередная истерика.В здравом уме я не способна на самоубийство.Но в моменты истерик я пугаю сама себя,и являюсь опасной для себя и для общества...
Сколько раз уже думала идти к врачу.«Все!Хватит!Сегодня пойду!»и опять не иду.Отчасти боюсь,отчасти не верю что мне помогут.Да и как мне помогут если я обо всем молчу?Скажет мне врач:«Что вас беспокоит?»А я как обычно:«Ничего».И все.
Даже думать боюсь о том что со мной будет в будущем.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения.

Ключевой в Вашем вопросе, на мой взгляд, является фраза "Живу я не для себя а для других.."

Когда-то Фридрих Ницше писал, что "человек, как верблюд,  становится на колени и позволяет нагрузить на себя множество чуждых ему ценностей. И после этого жизнь кажется ему пустыней."

Как отличить "свое" от "чужого"? Как прожить осмысленную жизнь? Как удержаться от соблазна пойти за чужими ценностями?

Все это - извечные человеческие вопросы, Евгения.

Найти на них ответы можно, если слушать голос своего сердца, читать хорошие книги, размышлять.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Могу добавить, что носить "в себе" проблемы и нагромождение вопросов - очень тяжело, особенно, если ими не с кем поделиться! Разговор - может облегчить вашу душу и улучшить общее состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, самое лучшее лекарство от нервного истощения, это полноценный и здоровый отдых, можно с умной книгой в руках!