ПРОБЛЕМЫ С НЕКОНТРОЛИРОВАННЫМ ПЕРЕЕДЕНИЕМ

№331535 Проблемы с неконтролированным переедением
Наталья Жен., 31 лет. Франция
Проблема заключается в том, что часто я ем и не могу остановиться. Чувства голода практически не испытывая, все время хочу съесть что-нибудь вкусненькое. Все было нормально: на протяжении многих лет я так переедала несколько раз в неделю, потом сидела на диете (3-4 раза в год), и мой вес держался практически в норме (рост - 158 см, вес - был 52 кг, сейчас 45,5-48 кг). Имела неосторожность посмотреть передачу про девушку с подобной проблемой, которая ее решала путем провоцирования рвоты... И теперь, зная, что этим наношу огромный вред здоровью, часто и сама практикую этот метод. Никогда не страдала отсутствием силы воли, а тут просто не могу с этим справиться. Так как проживаю за пределами бывшего советского пространства, то и посоветоваться не с кем (здесь подобные жалобы врачам ничего кроме как к дополнительным проблемам не приводят). Очень прошу помочь, так как с каждым днем я чувствую себя морально все хуже и хуже... Чтобы держать вес в норме, к легким (2-3 дня) диетам я прибегаю каждые 2-3 недели. Пыталась читать комментарии других девушек, оказавшихся в такой же ситуации, но стало еще хуже: все живут с этим, жалуются и ничего не предпринимают. Спасибо большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением расстройств пищевого поведения, которым вы страдаете, занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Это серьезнейшая проблема, поэтому отнесить к ней соответственно - обратитесь за помощью к специалисту. Советами в 2-3 предложениях на страницах сайта этого не сделать!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, Вы описываете самое настоящее расстройство пищевого поведения. А значит - Вам необходимо очно обратиться на прием к врачу - психотерапевту или психиатру. Расстройствами этого типа занимаются именно эти специалисты!

Всего Вам доброго и не затягивайте с визитом к врачу!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Сложно посоветовать Вам что-то дельное, если визит к врачу затруднителен. С такими проблемами нужно идти к врачу. Я не знаю "реалий" проживания в другой стране, доверяю Вашим словам.

Наталья, если во время пребывания в чужой стране визит к врачу затруднителен, задумайтесь о своей жизни. Да, такой банальный совет. Задумайтесь, насколько Вам нравится то, что происходит с Вами. Насколько Ваша нынешняя жизнь похожа на Ваши мечты и детские грезы.

Не секрет, что многие люди "заедают" хроническую неудовлетворенность жизнью.

Для Вас невозможность поговорить на родном языке с врачом-специалистом по душевным переживаниям - стимул к самостоятельному поиску. Думайте, ставьте многое под вопрос, задавайте себе неудобные вопросы и ищите на них ответы.

Поищите в сети книги Владимира Леви. Любые. Прежде всего "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".

Пока другого пути нет.