РАССТРОЙСТВО ПСИХИКИ ИЛИ ЧТО-ЛИБО ЕЩЁ...

№373939 Расстройство психики или что-либо ещё...
Владимир Муж., 24 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 24 года.Меня беспокоит такой вопрос . Уже больше года нахожусь в состоянии, которое сам не могу объяснить. Началось это состояние, как мне кажется, после разрыва отношений с девушкой . Я пытался вернуть её , но безуспешно. Много нервничал на этом фоне. Уже не помню как развилось это состояние - сначала начало болеть сердце и т.д. Сейчас беспокоят головокружение, слабость, вялость, страх непонятного состояния, головные боли. Обращался по этому поводу к врачам. Признали годным к службе в армии. Недавно вернулся домой. За время прохождения службы также обращался к психологу, психиатру , но отклонений не выявили. Службу провёл в медицинском пункте части. На данный момент симптомы сохранились и страх непонятного состояния остался. Обследовался до армии - патологий не выявили. И за время прохождения службы в ВС также обследовался по всем врачам, включая психиатра - по результатам всех анализов здоров. До армии лечился в психо-неврологическом диспансере - прописывали уколы (не помню какие) и таблетки - «Эглек» и ещё какие-то успокоительные.
Состояние на данный момент не изменилось. Прошу вас дать совет, что можно сделать с этим состоянием - что можете посоветовать? Очень жду ответа - Владимир.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Лечением тревожных расстройств, проявления которого вы описываете, занимаются психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, для того чтобы что то советовать, по существу, необходимо точно знать диагноз Его же у Вас, судя по всему и нет. Так что самым верным решением для начала, будет пройти комплексное медицинское обследование. Если это затруднительно сделать в Шадринске, возьмите у участкового врача - терапевта направление в областной цент, в Курганскую областную клиническую больницу. В областном центре возможностей побольше!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Владимир, описанная Вами симптоматика может быть при многих болезнях. Необходимо пройти комплексное обследование, и, лишь потом, в том случае, если будет исключена органическая патология, обратиться к психотерапевту-психиатру. Тревожные расстройства хорошо поддаются психотерапии.