НАВЯЗЧИВОСТИ

№379544 навязчивости
Василий Муж., 24 лет. Майкоп
Подскажите пожалуйста, я был у врача, мне ставят предварительный диагноз обсессивно-компульсивное растройство. У меня жалобы на постоянно возникающие мысли и навязчивые сомнения - на тему извращенных сексуальных вещей, которые мне мерзки и нелепы самому! Все это к тому же отягчено депрессией и подавленным настроением.
Мне предложили лечь в стационар, и пролечиться, но у меня есть выбор.
По месту житетельства или в частную клинику.
Но тут есть свои вопросы.
Если в ПНД по месту жительства, то я опасаюсь, что мне поставят на учет, и я не смогу пойти работать в милицию, как планировал.
Скажите, диагноз обсессивно-компульсивное растройство может помешать этому?
А в частной клинике очень и очень дорого.
Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здоровье важнее! Думаю, что проблемы, которые вас беспокоят на сегодняшний день - помешают вашей службе в милиции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Василий, диагноз ОКР действительно создаст проблемы для службы в правоохранительных органах. Но лечить расстройство необходимо!
Решать конечно Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Василий, надо лечиться. Ваше невротическое расстройство без лечения, скорее всего, будет прогрессировать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василий!

Здоровье важнее. К тому же стоит подумать, что служба в милиции сама по себе сопряжена с такими эмоциональными нагрузками, что способна поколебать душевное равновесие, даже если Вы его достигли, пролечившись в стационаре.

Может быть, рассмотреть несколько вариантов трудоустройства? Это мое предположение. Решение, понятное дело, Ваше и только Ваше.