ЗЕПРИКСА

№400284 Зеприкса
Юлия Жен., 21 лет. Донецк
Здравствуйте! У моей мамы страхи,что за ней следят, что её посадят,что она умрет и т.д.Она уверена,что все хотят её подставить как-то,убеждена,что все её обманывают. Доктор прописал зипрексу, первые 5 дней - по 10мг уколы,а потом по 5мг таблетки. Уже укололи два укола,я не вижу улучшений. Подскажите, когда начнет действовать этот препарат и каким образом (подавляет все ощущения, разрушает её страхи или просто не даст появиться новым..)??И как долго его обычно принимают? Есть ли реальные побочные эффекты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
2 инъекции препарата - это еще недостаточная доза и срок лечения. Проявиться его действие должно уменьшением яркости симптоматики и ее возможным исчезновением. Длительность приема определяет лечащий врач, исходя из эффективности лечения и состояния больного. Контактируйте с лечащим врачом. При отсутствии улучшения необходимо будет решать вопрос о ее госпитализации для подбора более эффективного лечения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, о действии препарата Вы можете почитать, если наберете его название в поисковике.

Длительность лечения определяется в зависимости от состояния больного, а это значит, что маму должен регулярно осматривать врач.

Побочные действия есть у всех препаратов. Нужно прежде всего думать о лечебном действии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юлия, Вам надо запастись терпением. Слишком маленький срок для изменений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, необходимо время для того, чтобы организм "привык" к препарату, и тогда все пойдет должным образом!