РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ??

№406841 расстройство личности??
Виктор Муж., 27 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток доктор. У нас такая проблема. У моей мамы рак легкого, недавно обнаружились метастазы в головном мозге (онколог говорит что небольшие). Так вот ей 55 лет, метастазы в мозге. Недавно она стала странно проявлять себя на психологическом уровне, однажды утром она проснулась пожаловалась на сердцебиение. Смерили давление и пулсь, которые действительно оказались высокими, дали таблетку эгилок (которые она принимает постоянно), дали 50 капель корвалола. Потом она начала нести полную чушь, что мы ей специально даем таблетки чтобы она умерла, что мы хотим с сестрой получить ее квартиру, начала обвинять нас в том что мы хотим ее убить... Далее у нее какие то провалы в памяти, не помнит когда пила таблетку. Потом смерили давление и пульс, которые оказались в норме а она опять свое - я, говорит, умираю наверное. Мы её успокаиваем. Взгляд какой то у нее не тот. Так же она твердит что у нее все в порядке, опухоли мол маленькие и дескать лечить пока не надо... Но явно что у нее какое то расстройство. Доктор подскажите что делать???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!
Вашей маме сейчас конечно не легко... Но и усугублять ситуацию не стоит искусственно, Вы правильно поступаете что не остаетесь равнодушным в этот момент. Постарайтесь организовать маме консультацию у врача психиатра - психотерапевта. Кстати, сегодня специалиста можно пригласить и домой, предварительно обговорив все нюансы на приеме у врача.
Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения вопроса о необходимости того или иного вида лечения, вашу маму должен сомотреть воач-психиатр. Это можно сделать как в ПНД, так и обратившись туда, вызвать врача для ее осмотра дома. Расстройства психики встречаются при такого рода заболеваниях.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктор, я очень сожалею, но мне придется Вам объяснить истинную ситуацию......
А ситуация это очень и очень серьезна. Улучшений, к сожалению уже не будет. Максимум 6 месяцев .... Извините .............
Чтобы смягчить её состояние, обратитесь очно в ПНД к врачу-психиатру.