GOLOVNAYA BOL

№413687 golovnaya bol
Alesya Жен., 37 лет. Rossiya moskva
здравствуйте! У меня после родов был психоз, после длит.лечения прошло (9 месяцев длился). Неделю назад опять начались головная боль и ноющий звук голове (как стон). В интернете прочитала что это признаки шизофрении. Раньше у меня таких проблем не было. Скажите пожалуйста может ли после родов появиться это болезнь. И второй вопрос, который очень беспокоит меня, каков риск передаваемости моему ребенку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алеся, головная боль не является признаком шизофрении. Вам необходимо очно обратиться для обследования к врачу - неврологу и пройти аппаратные методы исследования! Симптоматика описанная Вами по наследству, как правило, не передается.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Alesya !

Проблемы со здоровьем могут появляться как до родов, так и после. Говорить сейчас о возможности "наследственной" передачи не совсем корректно, ведь мы даже не знаем в полной мере, что с Вами происходит.

Вам сейчас необходимо обратиться за медицинской помощью. Все вопросы зададите врачу на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответы на вопросы, касающиеся состояния здоровья и особенно нервной системы, нужно искать не в интернете, а в кабинете врача-психотерапевта или психиатра!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алеся. Действительно, страх шизофрении - один из наиболее частых страхов невротиков. Скорее всего, у Вас уже имеется тревожное расстройство с признаками соматизации в виде головных болей и "стона" в голове. Эх!, если бы Вы знали, какие причудливые телесные ощущения бывают у невротиков.

Так что, мой совет таков: обращайтесь к врачу-психотерапевту. Вполне возможно, что в Вашем случае удастся обойтись без назначения медикаментов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срочно идите на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Это может быть симптоматика, говорящая о возврате к "психозу". Не стоит упускать время! Срочно к врачу!