СТРАХ СОЙТИ С УМА

№414459 Страх сойти с ума
Артем Муж., 17 лет. Минск
Гость (не зарегистрирован)
27.02.2011 17:19
Здравствуйте.При неврозе бывает страх сойти с ума.Возможно ли сойти с ума, если во время невроза еще и родственник умер?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Артём!

Невроз на то и невроз, что при нем с ума не сходят.

Успокойтесь и начните лечить невроз у врача-психотерапевта.
Время создания: 27 Февраля 2011 21:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От невроза с ума - не сходят!
Время создания: 27 Февраля 2011 22:09
Оценок: 4
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Многие невротики хотели сойти с ума. Но ни у кого не получалось. Если у Вас выйдет, напишите. Будет замечательная статья.
Время создания: 28 Февраля 2011 02:18
Оценок: 10
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что означает "Сойти с ума"? Невроз, это психическое расстройство. Но оно, как и большинство других психических расстройств, поддается лечению. Нужно только очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и строго выполнять его рекомендации.
Время создания: 01 Марта 2011 00:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Артем, от невроза с ума не сходят. Но нормальной жизнью, это тоже не назовешь!
Время создания: 04 Июня 2011 18:16
Оценок: 3
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 28.02.2011 14:40
То есть если при неврозе испытать сильную психовтравму ни к чему это не приведет?И люди больные неврозом гарантированы от сумасшествия?
   
Вы лучше начните лечение вашего невроза. Это - лучшая гарантия!
      
Оксана | (Жен., 44 лет, Красноярск, Россия) | 09.07.2011 08:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня тревожное расстройство, периодами была апатия, я лечилась у психотерапевта, она назначила мне АД, и сказала, что буде проводить психотерапию, в итоге психотерапия заключалась лишь в том, что я рассказывала как протекает лечение при приеме АД,2 месяца принимала, сейчас снижаю дозу и буду уходить с них, я понимаю, что таким образом я не вылечусь,это временное улучшение, пошла еще к одному психотерапевту, уже была 3 раза, он меня сразу с порога кладет на кушетку включает музыку и начинает, говорить, что он снимает с меня все страхи и т.д., на меня это вообще не действует, в этом и заключается его прием. Он считается лучший психотерапевт у нас в городе и берет не дешево. Подскажите в этом и заключается психотерапия? Могу ли я как то сама помочь, обошла много врачей, толку нет, все только берут деньги? И еще вопрос можно ли мне иметь детей? мне 30 лет, детей еще нет? Если да, то через сколько после окончания приема АД?
   
У каждого специалиста свое видение проблемы и свои взгляды на ее решение. Но если лечение не помогает Вам избавиться от страхов, не меняет Вашего отношения к ним, то стоит сменить врача. К сожалению, Вы слишком мало дали информации о своей проблеме, чтобы можно было понять о чем идет речь и каким путем выходить из нее. А детей - конечно можно!
      
Оксана | (Жен., 44 лет, Красноярск, Россия) | 09.07.2011 10:21
В конце марта этого года был приступ ПА в торговом центре, была одна, очень сильно напугалась, думала сердечный приступ, вызвала скорую, сказали с сердцем все в порядке, это ВСД, и после этого все началась, стала боятся в автобусах ездить, с магазинах неуютно себя чувствовала, работаю менеджером с людьми, стала неуютно на работе себя чувствовать, страх, что упаду в обморок, хотя не разу не падала, сердце стало постоянно колотится, прошла УЗИ сердца, холтер, сказали с сердцем все в порядке, это из-за нервов, отправили к психотерапевту в поликлинику, она мне назначила Стрезам транкв-тор, сказала пить несколько месяцев, несколько дней он мне помогал и все, потом началась очень сильная тревога на пустом месте, казалось, что с ума сойду, а потом началось чередование с апатией, день тревога, день апатия, ужасное состояние, еле отрабатывала неделю. Пошла платно к другому ПТ, она мне назначила Велаксин, я его пила пол таблетки утром и таблетку 37,5 на ночь, состояние улучшилось, в июне спокойно сдала сессию, 2 месяца пила, сейчас она сказала снижать дозу, но как я выше писала психотерапии не проводилось, я боюсь, что после отмены все вернется. Хожу к другому терапевту, но он со мной не разговаривает, только во лежа какие то внушения, на меня они никак не действуют. Не знаю как мне быть. Не хочу чтобы то состояние вернулось.Встречаюсь с молодым человеком, он про мои проблемы не знает, предлагает жить вместе, а я боюсь, вдруг состояние вернется, как я буду ему все это объяснять, ведь люди которые такого не испытывали, считают, что ты псих. Посоветуйте как быть и детей очень хочу. Не знаю как поступить и с лечение и с личной жизнью! Очень много денег уже истратила на врачей, но так и не нашла именно того, который бы убеждением лечил.
   
Ответил Вам в личном сообщении.
      
(Гость) Лена 11.05.2016 19:48
Поставили диагноз ОКР. Были навящивые состояния, вешалки по 15 раз передвегала,ручку двери по 25 паз дергала. Постоянные ПА. Боялась людей,думала что то могу сделать плохое,прятала ножи наночь, перестала ездить в метро.
Пью валерьянку,пустырник. Работаю над собой. Стало намного лучше.НО пару дней назад в классе по психологии испытала свои нервы,что нестоило делать с моим заболеванием. Смотрели мы видео о шизофрении, видео а 40 минут. Я плакала.. испугалась. Начала опять у себя искать симптомы(до этого тоже искала,ходила к психиаторам, сказали,что невроз и что люди часто бояться той или иной болезни),вроде все прошло..успокоилась
Но после этого видео,ночь не спала, думала а вдруг я сойду с ума..вдруг начну слышать голоса..стала искать а себе симптомы. Вообщем страшно мне. 28 лет и такая дурь в голове. Помогите.. я не сойду с ума? Я боюсь психоза. Очень страшно.....
   
Решение проблемы - в работе со специалистом-психотерапевтом. Только психотерапия изменит Вас и ваше отношение к вашим тревогам и страхам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.06.2020
11:00
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
08.02.2013
19:58
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
18.11.2014
11:48
олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
26.12.2018
16:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
30.11.2014
10:30
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
21.03.2017
22:12
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
07.06.2014
16:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
21.03.2011
18:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
04.05.2019
18:36
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
29.04.2020
20:13
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6