МОЯ МАМА НЕ ХОЧЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ

№414787 Моя мама не хочет обращаться к врачу
Ольга Жен., 31 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день. Моей матьери 69 лет, уже длительное время находится на пенсии, у неё систематически повышается давление 170-120, нервозность, периодически сильные головные боли и слабость. Она категорически не хочет обращаться врачам, в исключительных случаях, мы вызываем скорую. 3 года назад она лежала в больнице с давление, сейчас она до сих пор принимает те же таблетки или же самопроизвольно покупает в аптеке новые. 6 месяцев назад она, поднимая кастрюлю, почувствовала боль в поянице и у неё искривился позвоночник. Ходит она сейчас только с палкой, в зимнее время вообще не выходила. На наши уговоры отвезти к врачу или привезти врача домой она устраивает скандалы говорит, что она сама лучше знает как ей надо лечиться, говорит, что я в старости еще и не такая буду. Помогите, каким образом можно воздействовать на человека, чтобы он начал лечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь убедить ее в том, что она вам нужна и ее здоровье волнует вас! Пригласите врача на дом для коррекции лечения.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, вызовите участкового врача на дом. Если нужно, он даст Вашей маме направления к другим специалистам и назначит обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно хорошо знать человека или пообщаться с ближайшим родственником. Помочь смотивировать на лечение может помочь врач-психотерапевт, к которому нужно обратиться за очной консультацией (потребуется время, а может быть и несколько консультаций).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, решить ситуацию поможет приглашение врача на дом!