КОД F-07.00

№415219 Код F-07.00
Анна Жен., 41 лет. Россия Ухта
Врач в строке диагноз внес запись - F-07.00. В Управлении образования сказали, что данный шифр означает задержку развития.Может ли ребенок 15 лет обучаться с таким диагнозом? Можно ли освободить ребенка от обучения с таким диагнозом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, вы указали диагноз неверно. Уточните его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
По современной классификации болезней МКБ 10 пересмотра, диагноз за литером F07.0. Расстройство личности органической этиологии, это совсем даже не задержка развития.
Либо уточните диагноз, два 00 не могут быть рядом, либо свяжитесь с врачом проводившим освидетельствование. На основании статьи 6, Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании, Вы как мама несовершеннолетнего, имеете право владеть всей информацией относительно состояния здоровья Вашего ребенка!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависит от степени и причин этого расстройства. Выясните у лечащего врача.