ДВА ГОДА СЖИМАЮТЬСЯ ЗУБЫ

№433873 два года сжимаються зубы
зульфия Жен., 38 лет. россия альметьевск
У меня после вторых родов сразу через месяц где-то появились сильные головные боли.Когда было 6 месяцев ребенку у меня случился вегетатический криз,обратилась к врачу,ответ:«вам надо отдохнуть и выспаться»,потом появились проблемы со сном(один раз трое суток не спала),конечно обращалась к врачам.Тогда транквилизаторы очень помогли.Часто плакала,было время,даже плакать не могла., раздражали все шумы,даже пение птиц.Трудно было разговаривать,хотелось просто сидеть в тишине,а лучше лежать-сил не было и аппетита. Сначала пошла к терапевту, потом невропатолог (они все говорили: почему плачешь, что дома не так? Начинались вопросы вплоть до отношений с мужем. Дома все нормально, муж молодец у меня, я понимала ,что это заболевание, которое нужно лечить), я мед.работник -сама пошла на прием к психиатру. Диагноз: невроз, субдепрессивный синдром. Лечилась антидепрессантами, иглонил. Конечно после нескольких курсов лечения,сейчас мне лучше,сыну 7 лет,я работаю по своей специальности, но моя болезнь еще есть-сжимаються зубы( около3 лет) и постоянно, ну почему? Чувство тревоги и страха внутри то-же,врач говорил,что это все пройдет, нужно время. Не хочу быть инвалидом. И еще этой весной что-то тяжело, 3дня чувствую головокружение, даже наверно неустойчивось, тошнит иногда, зрение ухудшилось, сердце жмет. При ходьбе ноги подкашиваються. Я астенична. Невропатолог говорит-ВСД (криз). Когда нибудь этот кошмар закончиться или нет,скажите пожалуйста. Знаете еще как мед.работник, я скажу, врача хорошего найти тяжело, мне кажется для многих из них-день прошел и ладно (особенно в бюджете) .Прошу прощения .Невропатолог назначила глицин, но мне плохо от него, дрожь внутри появляется. Пожалуйста,посоветуйте как дальше жить, поясните,что со мной. Не хочу терять надежду...Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
вы описываете проявления тревожного расстройства. Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту. при выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты (вспомогательная роль) и обязательно психотерапия (основной метод). Именно такое сочетание наиболее эффективно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Зульфия!
Это действительно симптоматика тревожно депрессивного синдрома. Вам необходимо качественное и квалифицированное лечение у врача - психотерапевта. Лечение должно быть комплексным, и состоять не только из медикаментозного назначения, но и в обязательном порядке, включать в себя современные методы психотерапевтической коррекции!