СТАЛА ОЧЕНЬ ПСИХОВАННОЙ

№439818 Стала очень психованной
Юлия Жен., 25 лет. Чердынь
Здравствуйте!У меня такая проблема.С мужем у меня не сложилось,брак на грани развода,на фоне такой не спокойной семейной обстановки(в браке 3 года) заметила,что стала очень психованная,агрессивная, бывают вспышки агрессии,не могу слышать как плачет собственный ребёнок,иногда могу на него накричать,а потом сама же и извиняюсь перед ним. Могу «завестись» от любой мелочи,а потом болит голова,«давит» лобную часть.У нас в городе нет квалифицированного специалиста,есть психолог,но это только одно название, ходила к нему он сказал что всё нормально и посоветовал попить валерианку. Недавно купила персил,пью,но такое ощущение,что толку ни какого.Может вы что-нибудь посоветуете?Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Надеюсь, Вы имели в виду препарат "персен". "Персил"- это стиральный порошок.

Теперь по сути вопроса: если нервозность, раздражительность, являются следствием дисгармоничных семейных отношений, имеет очень большой смысл всё же поискать специалиста-психотерапевта, причем, психотерапевта семейного. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.

Если же визит к специалисту невозможен, имеет смысл потратить усилия на достижение лучшего понимания того, что происходит в семье. Отыщите в сети или на книжной полке "Семейные войны" Владимира Леви, прочитайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблему не решить медикаментами. Она завязана на отношениях и ситуации в семье. Пока не решите вопрос с этим, от валерианы будет мало проку.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту, пройдите комплексную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия, самый оптимальный вариант, не искать выхода из лабиринта самостоятельно, ибо это очень трудно, а обратиться за помощью к семейному психотерапевту. Вместе со специалистом решать проблемы куда проще и легче!