ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ НЕВРОЗ?
№445095 Панические атаки или невроз?
Николай Муж., 29 лет. Россия Кинель Самарская обл.
22.04.2011 12:11
В 2009 году резко повысилось давление, страх и тд. думал что все умру, врачи прокапали сказали от алкоголя, хотя употреблял мало, пол года лечили давление, в военном госпитале обнаружили источник высокого АД-это небольшой солевой сгусток, пролечили про давление забыл, затем обнаружили как бы туберкулез, назначил фтизиатор лечение Рифампицин, этамбутол, пиразинамид, изониазид, пролечился 5 месяцев, вылечили, пока лечился чувствовал ноющую боль в левой половине груди капали сердечные, сердце на кардиограмме в норме, узи сердца без поталогии, боли ноющего характера продолжаются и по сей день, но при этом каждое утро и каждый день и каждую секунду мысли о своем здоровье, чувство страха смерти, были и резкие приступы паники но щас вроде прошло но мысли не проходят, ежедневное плохое настроение, тоскливое чувство в груди, боли различного характера во всем теле, ходить один на дальнии расстояния не могу чувство страха одалевает сразу, на работу еду с чувством тревоги и переживания от этого начинает ныть левый бок, непонятного характера головокружение и устойчивый звон в ушах с сухостью глаз. К каким врачам обратится и какие обследования и анализы пройти?. Заранее спасибо за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 22 Апреля 2011 16:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай, согласен с вердиктом Андрея Аркадьевича, Вам действительно необходима квалифицированная помощь врача - психотерапевта!
Время создания: 22 Апреля 2011 16:55
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Николай! Вы описываете симптоматику тревожного расстройства. К сожалению, Ваша невротическая симптоматика уже имеет развенутый характер.
Мой Вам совет: обращайтесь к врачу-психотерапевту, и, как можно быстрее. С Вашим неврозом можно справиться, но это потребует и от Вас, и от Вашего лечащего доктора планомерной и хорошо структурированной работы.
Время создания: 22 Апреля 2011 23:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноза - Панические Атаки, не существует. Это комплекс симптомов, указывающих на наличие психических изменений, и могут входить в различные психические состояния. Для выяснения точного Вашего состояния, требуется диагностика, которая проводится врачом психиатром-психотерапевтом на очной консультации.
Время создания: 25 Апреля 2011 09:40