ФИЗОФРЕНИЯ

№456813 физофрения
Екатерина Жен., 33 лет. Красноярск
У моей мамы признаки физофрении. У нее мания преследования. Не знаю что делать? Что предпринять?Она себя больной не считает. КАк можно ей помочь? Сама к врачу она не пойдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, в таком случае пригласите врача - психиатра для консультации на дом. Сегодня это не представляет ни какого труда!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вызывайте психиатрическую бригаду "скорой помощи", если она представляет опасность для окружающих или для себя. Если такого нет, то обратитесь в ПНД, напишите заявление на имя главного врача (опишите ее поведение) и ваш участковый психиатр осмотрит ее у нее дома.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ей необходимо пройти стационарное лечение. Если Вы сами не можете смотивировать её на лечение, то это можно сделать с помощью врача-психиатра.
Найдите лечебное учреждение, в котором Вы хотели бы начать лечение Вашей мамы и свяжитесь с врачом из этой клиники. Врач сможет помочь Вам найти правильный путь для проведения мотивации на её лечение.