ТРЕВОГА,ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ,ФОБИИ

№518447 Тревога,панические атаки,фобии
Алла Ходоркина Жен., 31 лет. Эстония Валга
Здравствуйте,меня зовут Алла мне 31.Три года назад я стала плохо чувствовать себя в магазинах в очереди,за рулём на светофорах...Позже я узнала,что это панические атаки.Семейный врач выписала мне Рексетин,после первой таблетки меня увезли на скорой с сильным приступом страха.Психиатр выписал мне Циталек и Алпразолам.Я принимала Циталек 7 месяцев.Сначала у меня были сильные приступы страха,3 месяца я не могла находиться одна ни минуты.Я стала бояться уходить далеко от дома даже с мужем.Потом мне становилось лучше,но я всё равно не чувствовала себя полностью здоровой.А год назад у меня сначала появилась крапивница,затем сухой кашель и весной мне поставили диагноз астма.Раньше я не страдала ни какими аллергиями и бронхитом не болела.И мои приступы астмы очень похожи на те мои приступы страха тогда мне тоже было трудно дышать.И одна я так и не могу оставаться теперь я боюсь приступа астмы.Вы мне можете помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Для эффективного лечения в лечении должна в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке присутствовать психотерапия. Именно она является основным методом лечения. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта. Ваши проблемы - решаемы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!
Помочь Вам сможет только тот врач - психотерапевт, который будет работать с Вами в очном формате и на протяжении не одного дня. Очевидно что ваши проблемы имеют невротическую (пограничную) природу, а самые эффективные методы терапии в этом случае, подразумевают именно поведенческую психотерапию, а не только медикаментозное назначение. Кстати, именно неправильно подобранная схема лекарственного назначения, как правило, и провоцирует аллергическую крапивницу!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алла! Скорее всего, Ваши приступы нехватки воздуха имеют невротическое происхождение. Хотя, и не обязательно. Поэтому необходимо комплексное лечение, в котором важную роль должна играть и психотерапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Самый эффективный способ помощи при проблемах с тревогой и страхом - психотерапевтическая работа со специалистом.

Ищите в Вашем городе грамотного психолога/психотерапевта и обращайтесь на очный прием.