НЕСКОЛЬКО ТАБЛЕТОК ФЕНОЗЕПАМА В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУТОРАНЕДЕЛЬ

№530508 Несколько таблеток фенозепама в течение полуторанедель
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Муж упортреблял (и, возможно, продолжает употреблять) несколько таблеток фенозепама за последние 1,5 недели. Сначала все думали, что он просто заболел - в первый день употребления у него закружилась голова и поднялась температура 38. У нас ребенок 4 мес, и муж остался пока у родителей. Через 2-3 дня я поняла, что он несет белиберду - путает разные факты, спрашивает и не понимает, что он должен делать. Например, я направила его в поликлинику за больничным, он звонил, не мог понять, в какую пол-ку надо идти, пошел в детскую зачем-то. И так постоянно, как будто человек сошел с ума. Фенозепам изымала я (из них было 6 использовано), его мама (4 использовано) в разные дни. Может ли это быть только действием препарата, либо он реально мог съехать (стрессы в его жизни есть, но все решаемые). Был у психотерапевта, тот может устроить в наркологическую. Но я думаю, его нужно в клинику неврозов. Подскажите, как действовать? Благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Заочно мы можем только гадать о проблемах Вашего мужа. Вряд ли Вас устрят такие ответы. Покажите его врачу-психиатру или врачу-психотерапевту. Осмотр поможет понять, что происходит с ним. Только не затягивайте! Это важно для него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Речь, скорее всего, идет о полинаркотической зависимости вашего супруга, и для того, чтобы внести ясность, необходим очный его осмотр, врачом психиатром - наркологом. Проблема будет куда более тяжелой, если встанет вопрос о лекарственной зависимости. Но пока - это мои предположения!
Необходима очная консультация у врача!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока не ясна причина употребления им препарата и бывали ли подобные случаи ранее, либо может быть он употреблял что-либо иное? Наркотики, алкоголь, спайс и т.д.
Я, например, очень часто сталкивался с подобными случаями, когда человек употреблял алкоголь, бывали запои и для вывода из запоев вызывался врач-нарколог на дом, то после этого люди начинали употреблять именно феназепам по несколько таблеток, становясь зависимыми от препарата. Потом они начинают употреблять эти таблетки вместе с алкоголем ....
Я считаю, что для предотвращения всех возможных негативных последствий и проведения качественного лечения - Требуется госпитализация в психоневрологическую клинику. Это может быть как государственная, так и частная клиника.
Сразу хочу предупредить, что в клинике неврозов не смогут оказать качественную помощь, тем более по вашей проблеме.
Если рассматривать частные клиники, то по качеству лечения могу посоветовать - www.narcologia.ru
Из государственных, лучше обратиться в 19 наркологическую больницу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Присоединяюсь к мнению уважаемых коллег. Прежде чем решать вопрос, где лечиться, нужно понять, что лечить.

Поэтому рекомендую вначале обратиться к квалифицированному специалисту, врачу психотерапевту-психиатру.

Если существует боязнь огласки - обращайтесь к частнопрактикующему специалисту.

Найти опытного и знающего доктора в Москве - не проблема.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Мария!

По всей видимости имет место отравление транквилизатором, у некоторых пациентов реакция на препараты бывает патологическая, возможно ещё чем-либо наркотическим. И да, это вполне может быть реакцией только на этот препарат, так бывает при бесконтрольном приеме. Кроме того, мы не знаем для чего феназепам был вообще назначен.

Заочно разобраться "откуда растут ноги" очень сложно. Вы пишете, что он был на приеме у психотерапевта. Какое заключение дал психотерапевт, кроме как "может устроить в наркологическую"?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария, прежде чем "устраивать" мужа куда-то на лечение, нужно разобраться. что с ним происходит.

Вашего мужа должен осмотреть грамотный врач-психиатр. Психиатр, Мария, не психолог и не нарколог.