3 ГОДА ПРИНИМАЛА ФЕВАРИН.

№539580 3 года принимала феварин.
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!3 года принимала феварин 50 мг на ночь по назначению врача,мне он очень подошел,все мои панические атаки и депрессии прошли давно,тепеь я попробовала перестать принимать препарат,т к сами понимаете,уж очень уж долго я его принимаю в дозировке 50,тем более что чувствую что все наладилось,стала постепенно снижать дозу,появились некие мнимые отстреливания в голове,да и подавленность настроения,подскажите что делать?Я наверное привыкла и как правильно уйти от препарата что бы депрессии не повторилось?Спасибо огромное за внимание!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия.Она должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и ее проявлениям. Медикаменты приносят облегчение, но радикально решает проблему именно психотерапия. Рекомендую ввести психотерапию в Ваше лечение!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да простят меня традиционные психиатры и многие мои учителя! Но.

Медикаменты можно принимать до скончания века, но без качественной психотерапии, диеты и режима дня (что подбирается индивидуально) эффекта и стабильного состояния не будет.
Правильно подобранные медикаменты способны быстро и без усилий со стороны пациента облегчить его состояние, но не способны создать длительную ремиссию или решить проблему, т.с. "на корню".
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Вы сейчас ставите перед нами задачу, которая решается только на очной консультации.

Нельзя лечить человека заочно. "Лечить" - означает не только назначать препараты, но и изменять их дозировки.

Как справедливо заметили мои коллеги, при расстройствах с паническими атаками ведущим методом лечения является психотерапевтическое.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталья! Правильная тактика постепенной отмены препарата состоит в одновременной поддерживающей психотерапии. Обычно такая психотерапия бывает относительно краткосрочной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Надеюсь что Вы прислушались к рекомендациям специалистов и уже начали решать проблемы своего здоровья в очной работе с врачом-психотерапевтом. В столице - достаточно много высококлассных и грамотных докторов, работающих в психотерапевтическом ключе. Вам необходим специалист, работающий в направлении когнитивно-поведенческой психотерапии.