УЖАСНЫЕ МЫСЛИ

№541184 Ужасные мысли
Елена Жен., 32 лет. Томск
Добрый день! Даже незнаю как правильно описать ситуацию, вобщем у меня в голове все время прокручиваются мысли о том как я делаю плохо больно или вообще ужасные действия в отношении своих близких. К примеру : стою с ножом, собираюсь резать что-то, тут идет мама, я думаю, а если ей воткнуть нож в спину, ну вобщем как то так и все в таком духе. Скажите что со мной, я очень переживаю, может стоит к врачу обратиться, но я боюсь, что меня закроют в какой-нибудь лечебнице, у меня дочь совсем маленькая
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вероятнее всего, речь идет о навязчивостях, а вернее - о навязчивых мыслях. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. Он подберет и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения - психотерапии!
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Елена!
Если эти неприятные (для Вас субъективно) мысли носят навязчивый характер, то действительно, речь, скорее всего идёт о обсессивном с-ме. Правда, при этом должны быть ещё определённые жалобы, о которых Вы не пишите. Рекомендую обратиться к опытному психиатру Насколько мне известно психотерапия при данной патологии не очень то помогает). Если Вы по каким-то соображениям не хотите этого сделать официальным порядком, всегда можно найти частного консультанта.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Вы описываете невротическое состояние - синдром навязчивых мыслей, он относится к категории именно пограничных психических расстройств. И для получения грамотной и квалифицированной помощи - Вам необходимо в очной форме посетить консультацию врача-психотерапевта!