НЕВРОЗ

№547190 Невроз
Вера Жен., 26 лет. Россия Химки
Зарегистрированный пользователь
01.02.2012 16:07
Добрый день, помогите, пожалуйста, вылечить невроз, избвиться от навязчивых мыслей, страхов...Появились уже боли в сердце, бессоница, вегето-сосудистые нарушения:-( Посоветуйте хорошего психотерапевта поближе к г. Химки. Пожалуйста, подскажите, как бороться с паническими атаками. Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Рейтинг. Галанин Игорь Вениаминович
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Вера!
"Панические атаки, навязчивые мысли, беспричинное чувство тревоги" и т.п. бывают при самых разных расстройствах. В зависимости от того, в структуре какого заболевания возникают эти симптомы, меняются и способы лечения. Вам надо начать с консультации у психиатра или психотерапевта. Химки ведь недалеко от Москвы, а там, этих специалистов, с избытком.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 01 Февраля 2012 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Вера! К сожалению, Ваш невроз имеет тенденцию к генерализации и хронизации. Поэтому, крайне желательно побыстрее приступить к психотерапевтическому лечению.


Насчет Химок не знаю, а в Москве можно найти грамотного и опытного специалиста по работе с тревожными расстройствами.Было бы желание.


А то, что придется ездить из Химок в Москву, это даже неплохо. Ведь дорога к психотерапевту - это тоже часть психотерапии.
Время создания: 02 Февраля 2012 01:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Вера!

Не могу посоветовать хорошего специалиста Вам по месту жительства, но присоединюсь к мнению уважаемого Сергея Николаевича, пусть это будет несколько неудобно, но для лечения удаленность сыграет положительную роль. Действительно, тревожные невротические расстройства, подобные Вашему случаю, требуют квалифицированного лечения.
Время создания: 02 Февраля 2012 02:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для этого нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту и поработать над решением проблем. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов!
Время создания: 02 Февраля 2012 13:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Вера!
Я тоже не буду оригинален, если скажу - помочь Вам разобраться с проблемами вашего здоровья, сможет любой врач-психотерапевт, к которому Вы обратитесь в очном порядке. Заочно - невроз не лечиться, увы!
Время создания: 03 Февраля 2012 11:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2007
20:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 799
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
08.11.2007
20:44
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29