РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№547915 Разъясните пожалуйста
Дима Муж., 26 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! У меня такая история. В возрасте 18 лет я откосил от армии по психиатру. В 24 года я решил поступить в авто школу врач-психиатр потребовал с меня характеристику с места работы получив её он мне подписал. Но с правами не получилась из за скользящего графика работы передо мной встал выбор работа или права. Совсем недавно я вновь решил поступить на обучение прошел всех врачей захожу к психиатру а там уже другой врач, он мне и говорит, извини но ты не годен к вождению так как у тебя статья 14б по ней ты не можешь водить автомобиль я ему говорю хорошо отправьте меня на повторное обследование и я уже не буду косить. Врач мне отвечает что только по истечению срока ты сможешь взять направление на обследование срок заканчивается по его мнению в 28 лет хотя я уверен что в 27 лет уже не призывают он же говорит что уже с 28 лет. Вот собственно и все. Скажите пожалуйста прав он или нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеете право пройти повторное обследование через 5 лет, после установления психиатрического диагноза. Обратитесь на прием к главному врачу ПНД, напишите заявление с просьбой о проведении повторного обследования.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Правы, скорее Вы, чем этот доктор. Обратитесь к зам. гл. врача по экспертизе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Дима, врач не прав. Но его задача - лечить, и он - не обязан знать медицинское законодательство, особенно так часто, как в последнее время, меняющееся...
Вам необходимо обратиться с личным письменным заявлением на имя главного врача областного ПНД, с просьбой о проведении повторного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров, на предмет снятия ранее выставленного психиатрического диагноза.
Будьте готовы к тому, что 2 недели, Вам придется пролежать в стационаре!