ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№551071 затяжная депрессия
Марина Жен., 27 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Уже больше года мое нервное состояние медленно но верно ухудшается. Сначала я стала часто обижаться на своего молодого человека, чувствовала внутри такую слепую обиду, что сердце словно «кровью обливалось», хотя причины были смешные - не перезвонил после моего звонка, лишний раз не поцеловал, или сказал что сегодня мы не можем увидется.... Затем я стала плакать, причем чем дальше, тем беспричинее. Любое слово для меня могло стать последней каплей, к обиде теперь приплюсовался плач. Мне все время казалось, что меня обманывают, что меня не любят, что я мешаю, что я одна в этом мире и никому не нужна. Это состояние сейчас распространяется не только на молодого человека, но и на всех родственников и друзей. Умом я понимаю, что веду себя не нормально, но контролировать эти приступы не могу. В данный момент я все время в негативном состоянии, жизнь мне кажется ужасной, чувствую себя одиноко, ведь мне через месяц будет 28, а я не замужем и у меня нет детей, в отличии от моих подруг... Но как с таким психом я могу вообще с кем-то нормально общатся, с парнем отношения сходят на нет, он не понимает, чем заслуживает все эти претензии, а я не понимаю как остановится. Я все время плачу, тревожусь, у меня страхи что я никогда не рожу ребенка, что не стану счастливой, у меня глаза на мокром месте 24 часа в сутки. Доктор, возможно ли избавится от этого? Я уже устала от этого состояния, хочется просто радоватся жизни, улыбаться, смеяться, а я вечно подавленная
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! С таким состояние конечно можно и нужно справиться! Ничего нерешаемого в Вашем случае - нет! Разобраться в причинах такого положения дел, изменить себя и свое отношение к происходящему, найти иные варианты реагирования - Вам поможет работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно немного позаниматься с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, возможно. Обычное тревожное расстройство у истерической натуры. 5-7 сеансов психотерапии будет вполне достаточно, чтобы справиться с этим неглубоким неврозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Не только можно, но и нужно, как можно скорее, начать работать с квалифицированным врачом - психотерапевтом. Проблемы - решаемы!