ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№551534 Жжение в груди
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите понять что со мной. Уже два года у меня каждый день сильно жжет в груди( от яремной выемки до солнечного сплетения, на шее слава и справа) всегда в разных местах, отчего хочется откашлиться, и немного не хватает воздуха, сразу после этих симптомов возникает жжение на голове, отчего очень сильно чешется голова и выпадают волосы. Сначала я думала, что это щитовидная железа, поскольку у меня есть антитела к щитовидной железе, но гормоны и узи- все в норме .Средце в порядке- делала ЭКГ. Недавно я сдавала кровь на наличие паразитов (антитела) и у меня был обнаружен пневмоцист
Антитела IgG к пневмоцистам Pneumocystis spp.- 2,34
( < 0,9 -- отриц.; 0,9 -1,1 - сомнит.; > 1,1 - положит.) Я делала флюорографию и КТ легких и средостения - там тоже все хорошо, скажите, пожалуйста, как определить что это, потому что меня это очень мучает. Какие еще анализы я могу сдать? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! У психотерапевтов нет дополнительных методов обследования или анализов для определения наличия или отсутствия психологических проблем у человека. Мы можем выяснить это только в ходе беседы и осмотра. Если Вы считаете, что Ваши вопросы могут иметь связь с нервной системой, то покажитесь на приеме у врача-психотерапевта и выясните это.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо бы еще показаться гастроэнтерологу и сделать ЭГДС.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете стандартную симптоматику ларвированной депрессии, когда жалобы пациента акцентируются на физические недомогания, при этом самих физических причин к этому не существует. Если Вы пишите, что ощущения эти не привязаны к одному, конкретному месту, а "плавающие", то это еще более подтверждает мои предположения.
Я советую сходить Вам к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Я тоже склонен считать, что речь может идти о проявлениях ларвированной депрессии. Более тщательно и точно, можно диагносцировать это состояние, исключительно на очной консультации у врача психиатра/психотерапевта.