ШИЗОФРЕНИЯ НАЧАЛЬНАЯ

№551647 Шизофрения начальная
Maksim Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор ! Помогите разобраться у меня по-моему шизофрения первый симптом это ощющение что за мной следят это было всего два или три раза ,, потом ощущение что когда я смотрю все не реально ,,, голова пустая какая то ,,, каждый день встаю и будто с чистого листа ничего не помню что было вчера ,,, если начинать вспоминать то можно что то и вспомнить,,, ощущение что я потеряю контроль над собой что сойду с ума что ударю или убью кого то голова постоянно мутная непонятная какая то ощущение что ничего не нужно, в детстве было кое что когда пошел за водой ночью шел обратно домой и боялся кого то постоянно оглядывался и когда в подъезд зашел то увидел сзади когото и испугался сказал что все отдам только не убивай вот теперь думаю что галлюцинация была ,, когда жил в общаге то когда кто то храпел ночью или по другому вел себя то я пытался настроиться мозгами и успокоить его силой мысли или силой мозга но это началось после посмотренных фильмов ,,, думаю что я какой то особенный думаю что другие цивилизации есть и что конец света может будет что могу руками или глазами управлять предметами раньше пол года назад были панические атаки постоянно чувствовал сердце панические прошли сейчас постоянно сердце чувствую страхи есть но думаю что у меня начинается или начилась шизофрения как будто я это не я как будто родился только а раньше ничего не было хотя я все помню
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагноз шизофрении по интернету не ставится. Нужно обратится явочным порядком к психиатру-психотерапевту. В Москве подобные специалисты, вроде бы, есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни диагностика, ни лечение в психиатрии по переписке не проводится. Если Вас что-то беспокоит, то покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Если есть какие то сомнения или опасения, лучше озвучить их на очной консультации у врача - психиатра или психотерапевта. Заочно, диагностику психического состояния человека - не провести!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Максим.

Обратитесь за очной консультацией к врачу-психотерапевту. Будьте внимательны - к врачу, психолог вряд ли грамотно оценит Ваше состояние.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Различные фобии, тревоги, навязчивости, дисфункция вегетативной нервной системы (вульгарное название - панические атаки), ощущения "пустоты" в голове и т.д., то что Вы описываете, еще не может говорить о наличии шизофрении, но говорят о наличии какого-либо психического расстройства.
Это необходимо выяснить путем диагностики, которая может быть проведена только очным порядком и только врачом-психиатром.

Анонимно - www.preobrazhenie.ru