КАК ПОСТУПИТЬ С ПОДРУГОЙ - НЕ ОБЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ?

№552964 как поступить с подругой - не общаться больше?
Татьяна Веселкова Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, помогите советом!
У меня есть подруга, я давно её не видела 2 года, недавно встретились случайно и стали опять общаться. на Новый год она со своим парнем обещала прийти ко мне, я живу одна с сыном 2 годика малышу, но не пришла. После мы созванивались и она обещала прийти в гости , я просила её прийти так как мне было одиноко (не так давно меня бросил муж), но когда я звонила ей, та была с парнем и не могла приехать ко мне, у них были свои дела.
Когда мы с ней общались по телефону, я много ей рассказала про свою жизнь, теперь она говорить мне всё время, каждый разговор, что надо креститься мне и ребёнку, что меня окружают бесы и скоро конец света, я там погибну, так как выживут только «чистые» люди... Мне это неприятно, что она на меня давит.
Однажды она позвонила мне и сказала что ко мне щас приедет, но я вежливо отказала, так как была не готова принимать гостей. Мы договорились на другой день и я ей позвонила ей, сказала что к 16:00 жду, как раз успею всё приготовить, убрать и ребёнка покормить, но она отказалась, сказав, что это слишком поздно, ей будет не удобно потом домой возвращаться и её парень будет ругаться...
Мы договорились, что я с ребёнком сама к ней приеду в выходные, она меня пригласила, я сказала что раньше 15:00 не смогу, на что мне ответили что всё в порядке и она с парнем будет ждать меня и ещё там к ней подруга одна с мужем придёт, но это не проблема, она будет ждать меня с сыном...
На следующий день, это была суббота, я собралась к ней ехать, хотела выходить, звоню, а она говорит что не может, что с парнем своим они куда-то уходят сейчас, что та подруга не приехала и что будет лучше если мы в будни с ней встретимся...
И ещё, она просила ей помочь с компьютером, для этого нам таки надо было встретиться, я была рада помочь, но последний раз когда я звонила, когда хотела к ней ехать, она сказала мне, что ей уже другой человек всё сделал.
Вот я не понимаю, как это всё воспринимать. Мне обидно. Что это значит - это не уважение ко мне или я всё не так воспринимаю? Я черезчур может придирчива к ней в своих ожиданиях?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Разные бывают люди ... расширяйте круг общения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стоит ли так переживать! Не сошелся свет клином на таких неоднозначных отношениях! Будут и другие!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Фраза про "чистых людей" и бесов настораживает. Это характерно для людей с мистическим мышлением. Да и необязательности слишком много для случайного стечения обстоятельств. Я бы посоветовал взять тайм-аут в Ваших отношениях. Месяца на два. А там посмотрите.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Жизнь, конечно же, вносит коррективы в ежедневные планы. Только, если раз за разом подруга отказывается от встречи с Вами ради каких-то более важных дел, значит, другие дела для неё важнее, чем общение с Вами.

А её слова про "бесов" и "чистых людей" - впечатляют.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, можно искать причину в других, но начинать нужно с себя.
Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте очистить свой круг общения, точно так же - как например, компьютер. И жить станет значительно легче и веселее.