ПСИХОЗЫ И УГРОЗЫ УБИЙСТВА, ЛИБО НАНЕСЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖД.

№572650 психозы и угрозы убийства, либо нанесения телесных поврежд.
татьяна Жен., 50 лет. россия санкт-петербург
мужчина 47 лет, 25 лет за рулём, постоянные истерики, хамство, на протяжении несколих лет, вдобавок ко всему угрозы, чуть что-то не заладится на работе, звонит по телефону с угрозами, то я должна ему больничный сделать, то такие-то его проблемы решить, сам непьющий, вдобавок заболел, кашель до рвоты и давление, нервы сдали совсем, прописали элениум, но не помогает, что Мне-то делать? ждать пока убьёт? или психушку вызывать? или гормональный сбой? к врачу не заставить пойти, он здоров., а я больная значит.только мне никого не надо убивать, постоянно стала жить в страхе за свою жизнь, хорошо что дочка замужем и живёт отдельно, постоянно всем каркает гадости, ушла бы отнего, только куда? прописаны вместе. никакой благодарности когда мозги на месте ( видимо гормоны не шкалят), милейший человек, у него мать с того же начинала, закончила своё существование в доме престарелых, для псих- больных.как быть? прожили 25 лет, либо он всегда такой был, но приходилось скрывать своё истинное лицо, а сейчас г..но попёрло., не знаю , что и делать, либо инсульт шарахнет, либо за топор схватится, неужели нет препаратов снимающих агрессию, ни галоперидол, ни аминазин не помогают. постоянно ломает вещи, очень озабочен мобильниками, чуть что не так хрумс, а мне потом, вот не можешь мобилу купить, какого лешего они тебе нужны , если ты их уже 8 штук переколошматил, буквпально сегодня., а потом звонит с чужого и визжит, ну что доигралась, интересно во что я где-то играла7, когда пахала как лошадь сиделкой, еле ноги притащила домой, боюсь, что на новой работе теже проблемы останутся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мужчину должен осмотреть врач-психотерапевт или психиатр. Только по результатам это осмотра можно будет составить мнение о проблеме и подобрать пути ее решения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Столько много эмоций и информации, но я даже не сразу догадался , что мужчина в рассказе – это Ваш муж. Видимо так сильно Вы уже отделили его от себя, что сказанные слова воспринимаются как о чужом Вам человеке.
Я допускаю, что Ваш рассказ отражает ситуацию субъективно (в противном случае непонятно , как в такой ситуации – женщина вообще смогла выжить и не заболеть). Единственное, что понятно, что в Вашей семье нет взаимоуважения, гармонии, а может уже и чувств. Если Вы хотите в этом разобраться, выяснить что для Вас главное в семейной жизни; на какие уступки Вы могли бы пойти ради семьи, а что для Вас неприемлемо; а также узнать на какие компромиссы готов идти Ваш муж и что неприемлемо для него; Если Вы хотите наладить отношения с мужем, создать доверительные равноправные отношения – то Вам необходима Семейная Психотерапия.
Я бы Вам посоветовал вот что:
1) При криминальных ситуациях (агрессия, угрозы, побои) вызывать милицию, писать заявление (если в его действияяяяя сотрудники увидят неадекватность – они сами вызовут психиатров)
2) Вызвать мужчину на доверительную беседу и рассказать(желательно без эмоций и обвинений, что Вас волнует в его состоянии здоровья и что Вы даже боитесь находиться с ним рядом в какие то моменты).
3) Обязательно найти семейного психотерапевта, знакомого с психотерапией созависимости и пройти курс лечения (порекомендую найти в Петербурге наших специалистов:
http://www.consmed.ru/user_profile/54889/ http://www.consmed.ru/user_profile/20115/ для этого достаточно написать им личное сообщение
4) В дальнейшем при благоприятных обстоятельствах будет возможно пройти семейную психотерапию вместе с мужем.
Удачи!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы рекомендовал собрать семейный совет по поводу ситуации. Пожить можно попроситься у дочери. Если будут противоправные действия в вашу сторону, то руководствуйтесь УК РФ. Ну и на мой взгляд безусловно необходима супружеская психотерапия, всегда есть две стороны в отношениях.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если муж не хочет лечиться у психиатра - тогда уходите. Зачем так страдать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О каких гормонах Вы ведете речь? Ему нужна помощь врача-психиатра. Скорее всего у него проявляется какое-либо психическое заболевание и это необходимо остановить, иначе ситуация может перестать быть такой благодушной и свои угрозы он может воплотить в жизнь (это реально).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мужчина нуждается в квалифицированном и грамотном лечении у врача-психиатра. И решить этот вопрос, необходимо как можно скорее. Ибо он явно представляет опасность не только для окружающих, но и для себя самого.