ПАРУРЕЗИС

№576757 парурезис
Олег Муж., 19 лет. Уфа
Здравствуйте, Доктор.
У меня синдром стеснительного мочевого пузыря, Т.е я не могу справлять малую нужду в общ. туалетах при посторонних, или даже от мысли что кто то может войти.
В интернете мне посоветовали обратится к психотерапевту, как долго длится курс лечения? ( мне через 3 недели в армию) и возможно ли лечение при помощи таблеток?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Если Вы - прямо завтра обратитесь к врачу-психотерапевту, Вы можете успеть решить свои проблемы до отправки в войска. Таблетками такая проблема - не лечится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.Три недели обычно только ищут (или выбирают) психотерапевта. Таблетками тут скорее всего не обойтись. Обычно достаточно психотерапии, но курс может продлится несколько месяцев.Кто Вам поставил такой диагноз? Рассказывали ли Вы о своих проблемах психиатру мед.комиссии в военкомате?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За три недели вряд ли Вам удастся решить проблему. Таблетками эти невротические нарушения - не решаются. Армейские будни могут помочь Вам в решении этого вопроса.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно выяснить причину Вашего состояния, а уж потом говорить о методиках и длительности. Не теряйте времени, идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С помощью таблеток? Разве что в качестве фона для проводимой психотерапии. Психотерапия подобных невротических поведенческих расстройств дело непростое. Но - реальное. Наиболее эффективный метод работы - это нарративно-суггестивная, или, как ее еще называют, коммуникативно-семиотическая психотерапия. Она основана на классической коннотативной семантике выдающегося французского мыслителя Альгирдаса Жюльена Греймаса. Ее основой является нарративное конструирование по канонической модели VAR.V - виртуализацияA - актуализацияR - реализация.
Прямая специальность
Елена Турилина. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт.
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт.
Нужно найти причину, а искать причину можно долго, если вы сами знаете эту причину,или предпологаете, то можно самому справится я думаю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Таблетками ваш вопрос не решить. Необходим курс психотерапии.