ДИСКОМФОРТ В ГОЛОВЕ ПРИ ЧТЕНИИ С МОНИТОРА

№579808 Дискомфорт в голове при чтении с монитора
Руслан Муж., 19 лет. Россия Мамадыш
Здравствуйте. 3 месяца назад начал мучить дискомфорт в левой части головы. Всё начинается когда начинаю читать с обычного ЖК-монитора или с телефона. Не сильное напряжение и ощущение как если закрыть глаза не сильно и помахать рукой вверх-вниз, только такое ощущение не перед глазами а в левой части головы, слабенько так и хаотично. Короче, читая с монитора я испытываю сильный дискомфорт. А мне ведь поступать на программиста. Ходил к невропатологу, сказал может простое перенапряжение и выписал таблетки, к сожалению не помогли. Сделал МРТ головного мозга, здешние невропатологи сказали что всё нормально и порекомендовали обратится к психотерапевтам и мой местный доктор также рекомендовал посетить психотерапевта. В принципе, я могу жить дальше если бы не был так сильно привязан к компьютеру, но в моем случае мне обязательно нужно устранить проблему ибо качество жизни начинает падать. Как определить причину? Так надоело мне всё это, помогите мне, пожалуйста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Руслан.Помимо визита к психотерапевту, Вам желательно упорядочить свой рабочий день, добавить физические упражнения (зарядка, ходьба, велосипед, плавание и др...). Было бы неплохо освоить некоторые техники расслабления и самогипноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!Если ваши лечащие врачи рекомендуют обратиться к врачу-психотерапевту, значит у них есть основания предполагать невротическую природу расстройства. А значит - есть основания предполагать "элементарный" сбой высшей нервной деятельности. Вот Вам и причина!лучше не ищите причину, а займитесь устранением последствий, и конечно же - в тесном контакте с врачом-психотерапевтом, очном контакте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А сколько времени в сутки Вы проводите за такого рода чтением?