СТЕПЕНИ НЕВРОЗА

№592678 Степени невроза
Ольга Жен., 28 лет. Барнаул
Здравствуйте, мне поставили диагноз генерализированное тревожное расстройство, врач сказал что в легкой степени. Хожу на психотерапию. Очень беспокоит вопрос может ли мой невроз перейти в более тяжелую форму невроза, и как этого можно избежать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Если Вы занимаетесь решением проблемы, то она будет только уменьшаться. Все, волнующее Вас обсуждайте со своим психотерапевтом. Для этого и нужна психотерапия!
Другая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!
Вы пишите, что занимаетесь психотерапией, но у Вас есть страх ухудшения своего состояния. Очень интересно было бы на сеансе психотерапии поисследовать это, обязательно расскажите об этом своему психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Если Вы работаете с грамотным и квалифицированным врачом-психотерапевтом, то опасаться Вам нечего. При правильно выстроенной психотерапевтической работе, Вы скоро избавитесь от невротической симптоматики совсем, окончательно. Главное - позитивный настрой, и строгое выполнение рекомендаций лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения