НИКАК НЕ МОГУ ВЫСПАТЬСЯ

№604887 никак не могу выспаться
галина Жен., 22 лет. россия омск
здравствуйте! 4 месяца назад я начала плохо спать. начала рано просыпаться. все это время я сплю в основном по 6-7 часов, иногда по 3-4-5часов, раньше я спала по 9-10ч. днем я все время хочу спать, но не могу заснуть. раньше мне без проблем удавалось, проспав 10 часов, поспать еще днем после обеда (я работаю на дому). при этом я всю жизнь поздно ложилась спать под утро и спала до обеда как убитая, сейчас я засыпаю в 11 вечера,просыпаюсь 1раз ночью и быстро засыпаю,и 1раз в 4-5 утра и где-то час не могу заснуть, а потом дремлю до 8 утра- засну и проснусь и так несколько раз. также раньше я моментально засыпала в движущемся транспорте, а теперь не получается.
обратилась к психотерапевту, он прописал мне велаксин по 37,5мг вечером. от лекарства меня тошнило, снились кошмары, потом это прошло, принимаю я это лекарство неделю. у меня нет травм головы и психотерапевт говорит, что у меня нет психических отклонений, но у меня повышена тревожность. я не могу понять что со мной происходит. пробовала пить снотворное донормил, мелаксен, димедрол- не помогают. а так хочется сладко выспаться!
у меня такой вопрос: может ли это мое состояние продлиться несколько лет? и может ли оно пройти само собой без лекарств и психотерапевта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появилась эта проблема? Уточните моменты, связанные с тревожностью.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Меняйте своего психотерапевта, и немедленно. Вероятнее Вы обратились к психологу, который не является врачом и незаконно приписывает себе статус врача-психотерапевта.

Ваше состояние лечится и Вы будете и высыпаться и чувствовать себя нормально, если Вы обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и будете выполнять все его указания. А снотворные Вам не нужны. Требуется комплексное лечение с использованием нейрометаболической терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!При грамотно подобранном нейро-метаболическом лечении, вкупе с суггестивной психотерапевтической программой, Ваше состояние - вполне поддается лечению. Надеюсь, что Вы прошли предварительное обследование у врача-невропатолога, для исключения патологии органического генеза?