ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ И ДВИГАТЕЛЬНОЕ БЕССПОКОЙСТВО.

№622733 Проблемы с дыханием и двигательное бесспокойство.
Сергей Муж., 18 лет. Россия Волгоград
За время моей болезни стаж(2,5) года.
Мне было поставленно множество психо-невротических диагнозов:ВСД,Нарушений эмоций с последующим нарушением адаптации,Депрессивно-Ипохондрическое расстройство и в конце Шизотипическое расстройство не уточненное.
Я множество раз вам описывал свои симптомы болезни,описывал лечение.Но это уже все позажи.
Мне стало гораздо легче единственно что меня беспокоит это следующее.
Я не могу сидеть на месте просто расслабившись,мне приходиться что либо делать(писать,читать,играть в телефон).
Либо приходить что бы усидеться управлять своим дыханием.Из-за этого я не могу расслабленно против воли не стоять не сидеть.Дыхание как будто сбивается.
Я принимаю 2 таблетки два раза в день по 1 мг Ридонекса(не усидчивость и проблемы с дыханием появились и до него) К тому же доза маленькая и врач сказал на усидчевость это не как не повлияеет.
По поводу моих жалоб мне был назначент транквилизатор фенезепам три раза в день по 0,5.
Да пропала возбудимость,стало лучше усидеться устояться,но проблемы с дыханием не ушли.Врач в пнд сказала что это просто моя дурь в голове и ничего страшного у меня нет.Легки проверял за последние 2 года окола 5 раз не каких паталогий(проверки были военкоматовские и для работы).
Посоветовшись с врачом(терапевтом) на работе по поводу дыхания(я работаю в профилактории) она предположила что это на нервной почве,бронхим сжимаються типо психогенная отдышка.Посоветова Аскорил(препарат от астмы и прочих болезней этого типа).
Пью его первый день изменений вроде пока нету.
И мне надо постоянно что то делать,типо что то гиперактивности,даже когда еду в маршрутки чуствую себя хорошо,как только приходиться остановиться на остановке или светофоре сразу напригаюсь и начинаю управлять дыханием.Когда отвелкаюсь такой проблемы нету.
Что посоветуйте врачи моего ПНД предлагают только такое лечение данной проблеммы,остально говорят моя дурь в голове.
На лавочке посидеть просто в одиночестве посидеть например не могу надо или что то делать или с кем то разговаривать или смотреть по сторонам или концентрироваться на дыхании что бы усидеться когда отвлекаюсь конечно такой проблемы нет,забываюсь.Но это бывает очень редко.Ходил к психотерапевту она учит меня правильно дышать живот,дабы научиться расслабляться но пока без результата двигательно беспокойство,если надо сидеть или стоять осталось,дыханием управлять приходить вот так и живу.
Еще совсем недавно начал принимать антидепресант Пиразидол 3 таблетки в день.
А так в целом психика нормально нет не галюценаций,не бредовых идей,не постороних мысле.
Просто не удаеться расслабиться и жить нормально.
Когда нахожусь дома вообще проблем нету никаких.А вот на работе,на учебе,на улице с друзьями и девушкой вот так вот.
Заранее спасибо за консультацию.
П.с и пожалуйста если вы сталкивались с подобным дайте мне этому определению,что бы я хотя бы передал его лечащему врачу,а то подругому она слушать меня не хочет,только и твердит что ниче страшного,что дурь в голове.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ридонекс - иногда может вызывать неусидчивость даже в таких дозах. Обычно эти проблемы устраняются назначением корректоров, типа Циклодола или его аналогов. Феназепам не очень подходит для этого. Для дыхания тоже существуют специальные техники. Какую из них Вы разбирали со своим психотерапевтом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Наше дыхание регулируется подкорковыми структурами и не требует вмешательства сознания. То, что у Вас появилась такая проблема, а так же длительность проявления болезни и отсутствие удовлетворительного эффекта от амбулаторного лечения могут говорить за серьезный психиатрический диагноз.
Особенность психических заболеваний в том, что отсутствует критика и правильное понимание болезни. Вам она видится так и Вы ее описываете. Мы Вас не видим, поэтому можем судить о происходящем только с Ваших слов.
Рекомендую Вам обратиться за помощью к родителям или любому взрослому человеку и вместе съездить на консультацию к врачу-психиатру стационара. То, что с Вами сейчас происходит требует длительного наблюдения со стороны медицинского персонала психиатрического стационара. Так же в стационаре легче подобрать подходящие именно Вам препараты и их дозы.
Чем раньше будет поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение, тем выше вероятность получения стойкой ремиссии и Вашей дальнейшей адаптации в жизни. Вы человек еще совсем молодой, Вам надо учиться, создавать семью и т.д. А для этого нужны силы и хорошее здоровье. Нашему стационару 20 лет. Так же имеется гостиница для родственников. По телефону 8 495 632-00-65 можно записаться на прием круглосуточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Купировать побочные эффекты Ридонекса, можно назначением корректирующих эту симптоматику препаратов. Но, делать конкретное назначение, может только непосредственно ваш очный лечащий врач. Консультанты в интернете - не имеют таких полномочий. Нормализацией дыхания, действительно, лучше заниматься под контролем квалифицированного врача - психотерапевта. Наиболее эффективна в данной ситуации - прогрессирующая мышечная релаксация по Джейкобсону.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, это очень хорошо, что Ваше состояние улучшилось. А по поводу Вашей неусидчивости могу сказать следующее: надо разбираться. Она может быть обусловлена или лекарственной терапией, или - говорить об избыточной тревожности, проявляющейся гипертонусом мышц. Самое правильное - это обсудить ситуацию с лечащим врачом.