ДЕПРЕССИИ И НЕВРОЗЫ

№630907 депрессии и неврозы
Анна Жен., 23 лет. Маленький
Добрый вечер! Я хотела бы узнать почему бичом современного общества стали депрессии и неврозы?Почему развилась такая тенденция, что все проблемы «бьют по голове»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Они были всегда. Сейчас жизнь стала сложнее и непредсказуемее, поэтому и частота случаев возрастает. Кроме этого, люди меняют свое отношение к необходимости обращения и лечения у психотерапевтов и психиатров.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего удивительного. Оглянитесь вокруг, посмотрите о чем сейчас думают люди, чем озабочены.

Большие психофизические нагрузки, масса проблем, социальная не защищенность, нет никаких гарантий ........
Да, они были всегда, но по сравнению с 1985 годом, увеличились с 5-8% до 98%. Это медицинская статистика, не мои выдумки.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Плюс ко всему ложные, деструктивные ценности, ориентация техногенного толка исключающая актуализацию духовного.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Современное общество потребления делает идеалы недостижимыми. Ну не можем мы все выглядить как Ален Делон, обладать формами 90-60-90, ездить на Ленд Краузере, быть рок-звездой, писать как Пелевин, отдыхать на своем острове в Тихом океане и при этом еще иметь IQ выше 140. Хорошо, если одно что-то имеется, да и то не факт. Конфликт между внешними требованиями и личными внутренними потребностями обнаруживает огромную яму. Отсюда и ощущение, что мы никогда не достигнем благополучия. Это вызывает повышение уровня тревоги (еще ой-ой-ой сколько шагать до Луны-то), депрессию (мне за свою жизнь никогда не достичь этого идеала!!!), общую нервозность (все вокруг тоже хотят в жены президента, вот и толкаются локтями).
Спасти от этого может только личная зрелость и духовный рост: поиск своего собственного пути в реализации себя и получении нужного опыта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Депрессия - это один из мифов современной цивилизации. На самом деле, бич нашего времени - это тревожный невроз. Главная причина неврозов состоит в том, что люди перестали читать классическую литературу. Дети растут вместе со всякой дребеденью: симпсонами, телепузиками, гламурной хроникой. А потом из них получаются или дряблые неврастеники или бездушные жадные циники.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Чтобы получить исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, достаточно просто включить телевизор, причем - на любом канале. Кровь, насилие, жестокость, ложь, извращение, наркотики... продолжать нет необходимости. Повальное одурманивание народа. И такое ощущение, что все это - согласно утвержденной кем то программы...Как же в этом во всем - не стать невротиком?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гипердиагностика + Отсутствие навыков Адаптации (дефект воспитания)

выложите Фото
Заключени