ПОМОГИТЕ!!!!

№635187 Помогите!!!!
Вика Жен., 15 лет. украина Новомосковск
Меня зовут Вика,мне 15 лет.Учусь в школе,имею друзей,мама и всё как у всех.Но я хочу разораться в прошлом.Меня много раз пытались изнасиловать.С 2 год всё началось.Сейчас мне проще говорить об этом,но раньше...Я чуствую себя такой грязной что противно смотреть в зеркало,я тупо ненавижу себя.Я пытаюсь покончить с собой но что мешает и это не выход,а бегство.Я боюсь любить,замкнулась в себе.Я боюст интимной близости с мужчиной.Как с этим справится?Я осталась девственницей.Мама знает но ничем не поможет и она не верит мне.Верит только подруга,потому что она была свидетелем одного из случаев(было темно но я пыталась молчать.Она спала через метер от меня.Она слышала какие то звуки.А потом прочитала в моём дневнике).После того случая я защищаюсь от всех и от неё.Из за этого у меня рушатся отношения со всеми!И что делать я незнаю!!Помогите пожалуйста!!!
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к психологу (психотерапевту). И об этом не обязательно рассказывать другим.
Цель - вернуть уверенность в себе, убрать страх, обиды и ненависть.
Самой будет сложно справиться.
Добра вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика!Не совсем понятно, что именно вызывает у Вас такое чувство страха? Вы стали жертвой насилия, или в отношении Вас были предприняты такие насильственные действия?Если это так, то безусловно, помощь грамотного специалиста-психолога или кризисного психотерапевта, Вам необходима.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Вика!

Самый правильный вариант действий при подобной проблеме - обратиться к психологу или психотерапевту, попытайтесь огранизовать визит в ближайшем районном центре, возможно в Днепропетровске. Это именно и входит в специализацию такой профессии - оказать поддержку и создать систему правильного реагирования.

Дело в том, что после таких стрессов, которые вы перенесли, у человека остается сильный неосознанный страх, и как неосознанная психологическая защита от ожидаемой угрозы - нарушаются эмоциональные реакции, человек как-бы "мстит" всем окружающим, даже близким, воспринимая все действия со стороны с недоверием, неосознанно боится. Это вполне возможно преодолеть, относясь к своим реакция с достаточной критикой, научиться вновь доверять окружающим, оставляя рациональную оценку их действий без осуждения. Конечно, тот ужасный опыт, который у вас теперь есть, нужно принимать как опыт, но и как случайность, которая не должна повториться при реальной оценке окружающих. Но мой совет - все таки проконсультироваться у психотерапевта (или психолога).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пытаться разобраться в проблеме, обсуждая ее открыто и прилюдно - будет не очень удобно, в первую очередь Вам самой. Обратитесь к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Вы пережили психотравму, которая отразилась на Вашем настоящем. Проработать проблему надо с психологом или психотерапевтом.