К КОМУ ОБРАТИТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ?

№639453 К кому обратится за помощью ?
Антон Муж., 33 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день!

Хочу обратится к психиатру или психотерапевту. Свою проблему описывать тут не буду,т.к. это долго.

Вы советуете всем найти психотерапевта, подскажите пожалуйста как его найти? Как не попасть на шарлотана или делетанта?

Где его вообще искать?

Нуждаюсь в помощи, но не знаю, кому доверить свою прблему. Нахожусь в днепропетровске.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием в ПНД врачом-психотерапевтом - бесплатный. Но не все готовы "светиться" в ПНД. Прием у частнопрактикующего специалиста - платный и он сохранит Вашу анонимность. При выборе специалиста ориентируйтесь на отзывы лечившихся у него, а не на звания и регалии. Эту информацию можно найти в интернете. Перед началом работы Вы вправе попросить его показать Вам диплом врача, сертификат специалиста: врача-психотерапевта или психиатра, лицензию на право занятия частной практикой, свидетельство частного предпринимателя или регистрации юридического лица (если прием идет в частном медицинском центре). В принципе по одному-двум встречам вы уже поймете, поможет Вам это специалист или - нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон. Действительно редко удаётся провести психлогическую коррекцию по интернету. Чаще нужно очное обращение. Предлагаю научится искать специалиста психотерапевта через поисковые системы
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Действительно, Антон, набрав "как выбрать психотерапевта" в строке поисковой системы Вы получите огромное количество ссылок.

Читайте. Размышляйте. Составляйте план действий. Действуйте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Выскажу и я свое мнение.
На мой взгляд, высококлассные психотерапевты в ПНД не сидят. Психотерапия - это не реанимация, а больше медицина красоты, и, значит, должна хорошо оплачиваться. Только психотерапевт исправляет не нос или уши, а "кривую душу".
С настоящим психологом или психотерапевтом всегда чуточку неуютно, потому что он будет толкать Вас вперед и расширять привычные границы. Если Вы вышли из кабинета психолога и полны уверенности, что Вы такой молодец-удалец - бегите от него. Он транквилизирует Вас, а сама психотерапия носит примитивный характер и назвается "успокоительной".
Психотерапевт - это как раз тот специалист, про уровень которого можно судить по качеству его жизни. Это не обязательно большой дом и крутой автомобиль, но всегда ощущение полноты жизни, удовлетворенности от выполняемой работы и творческие благополучные люди вокруг: семья, друзья или коллеги по работе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Быть может, этот материал, Антон, поможет Вам сориентироваться в выборе специалиста?