ОБЕССИЯ

№642278 Обессия
Dmitry Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сколько себя помню у меня были навязчивые состояния. В детстве я моргал, потом дергал шеей. Со временем это прошло, примерно на 5 лет. Потом я стал чувствовать, что очень хочу произносить звук «м». Я подумал, что это синдром Туретта и понял, что это не лечится. Теперь мне приходится работать с людьми, и каким то образом я научился себя сдерживать и даже забываю на время об этом. Но тогда на смену приходят другие навязчивые действия. И навязчивые мысли в виде страха и сомнения на счет всего подряд. Возможно у меня это усилилось из-за травмы которую я получил на соревнованиях. Мне сделали операцию на ключицу. Недавно пил две недели флуоксетин. От него у меня началась жуткая депрессия, а у меня и так частично депрессия из-за навязчивых мыслей. Как мне вылечить это? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При неврозе навязчивостей главным методом лечения является психотерапия. В Москве можно найти грамотного и квалифицированного специалиста. Было бы желание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Чтобы вылечить "это", Вам достаточно обратиться к грамотному специалисту, врачу-психотерапевту, и начать работать в очном формате, в ключе когнитивно-поведенческой психотерапевтической программы, подобранной лечащим врачом под Вас - индивидуально, с учетом всех личностных особенностей. Найти специалиста в Москве, сегодня не проблема. Частнопрактикующие специалисты, практикующие в столице, есть и среди консультантов нашего сайта, обращайтесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы имеете ввиду - обсессии?Вы описываете обсессивно-компульсивный синдром. Это не отдельное заболевание. Эти состояния, как и депрессия, входит в какое-то заболевание, которое и объединяет все Ваши симптомы (жалобы) в одно - Диагноз. Под этим термином (Диагноз) понимается - объединение симптоматики, указание на истинную причину развития, индивидуальные особенности развития нервной системы. А заочно установить диагноз ... или назначить лечение, провести его ... .... Ну, это или САМ Господь, или шарлатан.
Я советую Вам обратиться к действительно хорошему врачу психиатру-психотерапевту и пройти необходимый курс комплексной терапии.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Психотерапия, возможно в сочетании с лекарствами, может и без.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной упор в решении подобных проблем должен делаться на психотерапию Медикаменты играют вспомогательную роль, назначать их и контролировать эффективность должен врач-психотерапевт. Поработайте с таким специалистом.