НЕВРОЗ

№642712 Невроз
Анна Жен., 20 лет. Россия Котовск
Здравствуйте! Мне 20 лет, с детства очень ранимая и эмоциональная девушка. Год назад возвращалась в жару домой, и вдруг резко закружилась голова, чуть было не упала. После этого стала жутко бояться ходить одна, бояться упасть в обморок. В такие моменты начинало быстро биться сердце, ощущение головокружения, шаткости, неустойчивости. Прошла кардиолога (синусовая тахикардия, в остальном сердце здорово), сдала кровь на гормоны (все в норме), МРТ головного мозга - норма, обратилась к невропатологу - сказал, что невроз. Скажите, пожалуйста, как это лечить??? Я мечтаю о ребенке, можно ли планировать его?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления которого Вы описываете, занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно основываться именно на психотерапии. Она должна изменить Ваше отношение к тревоге и страхам. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста! Не затягивайте с началом лечения! Проблема вполне решаема! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю да вы можете планировать и ребенка и все остальное. Обмороки случаются в жару, возможно просто с возрастом все пройдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз ребенку не помеха.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, в следствии перегрева у Вас был тепловой удар, который спровоцировал формирование тревожно-невротического синдрома. Это лечится. Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, не только планируйте малыша, но и рожайте на здоровье себе, и всем на радость. А невроз (если это он) - отступит, никуда не денется. Вот только установочную тревогу, было бы неплохо подкорректировать, поработав с врачом - психотерапевтом, пару-тройку сеансов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рожайте на здоровье. Неврозы этого не любят. Съёживаются.