НЕВРОЗ ОЖИДАНИЯ НЕУДАЧИ

№666616 невроз ожидания неудачи
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!Мне 32,из них 17 страдаю неврозом. Проявляется это тем, что если со мной стоит рядом кто-то,то я не могу например попасть ключом в дверь.Рука судорожно начинает дрожать.щеки жутко краснеют Поэтому на работу я стараюсь приходить не первой, чтобы не открывать дверь. А теперь мне поставили несколько шкафов с замками и по работе часто приходится открывать их на чужих глазах.Кажется я скоро сойду с ума целый день сижу и думаю: как бы кто не пришел и не попросил открыть дверь. Также не могу писать что-то на глазах других,заявление например или просто расписаться:рука меня просто не слушается.А сегодня попросили принести и раздать чай на подносе в комнату, где много людей. И вот вся покраснев я трясущимеся до немогу руками вся в напряге понесла этот поднос. Боже, я чуть не умерла со страху.Мне казалось что все тока и смотрят как трясуться у меня руки. Раньше я пыталась общаться с психологами, но рез-та особо не было.Пила успокоительные, но это тока немного приглушало.Как быть в такой ситуации?? психолога могу посещать тока 1 раз в 2 недели или он-лайн1 раз в неделю.Будет ли эффект от таких встреч???просто у меня 2 детей, один из которых маленький. Да и не хочу чтобы муж знал.....Помогите!!!Пожалуйста!!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не назову ваше состояние неврозом в прямом смысле слова. Как быть? Все таки необходима психотерапия .... Для индивидуальной психотерапии на мой взгляд максимальный промежуток между сессиями 10 дней, оптимальный вариант 1 раз в неделю. Про эффект многое зависит и от вас, насколько вы сами готовы включиться в работу, поскольку психотерапия всегда риск и люди чаще всего обращаются в ситуации кризиса.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Что это за невроз такой, длинною в жизнь?
Скорее всего речь будет идти о тревожном расстройстве личности. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, неуверенны в себе.
Показана длительная психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Почему-то в Москве неврозы себя чувствуют особо вольготно. Наверное, потому, что специалистов нет. А, если серьезно, Ольга, пора бы уже от него избавляться. Подойдут и групповые форматы работы. Это намного экономичнее, а результат ничуть не хуже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Целиком и полностью разделяю мнение уважаемого Сергея Николаевича. Есть смысл, подойти к решению проблем здоровья, более ответственно и целенаправленно. А начать необходимо, именно с очной консультации грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема до сих пор не получала полноценного лечения, поэтому и продолжает отравлять Вам жизнь. Найдите возможность и поработайте со специалистом-психотерапевтом. Думаю, она вполне решаема!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем так себя истязать?Я советую Вам в Москве обратиться - Клиника "Роса".Это лечится. Но, в Вашем случае, уже потребуется более длительное время. Думаю, что 2-3 месяца придется полечиться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Это Психогенное невротическое расстройство (возможно ещё писчий спазм и пр.) Необходимо обследоваться у психотерапевта (не психолога) В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.