КАК ВЫЛЕЧИТЬ ДРОЖАНИЕ РУК

№669885 как вылечить дрожание рук
Галина Жен., 39 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Я работаю на ответственной должности с 1994 года. У меня очень сильно дрожат руки когда я сильно волнуюсь. Например нужно расписаться в образцах подписей в присутствии натариуса. Я заранее об этом думаю с вечера. Просто не могу не думать, что делать не знаю. Потом так стыдно перед директором за корявую подпись. Вообще не могу писать, когда на меня смотрят другие люди, особенно руководство. А в обычной жизни я обычный человек и ничего у меня не трясется. Можно ли это вылечить, если учесть что меня притрясывает с детства при сильном волнении, с годами все сильнее. После приступа своеобразного (я прямо чувствую что я его искусственно в своей голове нагнетала) все тело как ватное. Может препарат какой нибудь посоветуете. Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращались ли Вы по этому поводу на прием к неврологу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Галина!Вам первоначально, нужна консультация врача-невропатолога, для исключения эссенциального тремора. Если по его части всё в порядке, тогда, Вам необходимо обратиться - к врачу-психотерапевту, т.к. под этим тремором, чаще всего, кроются проблемы психоэмоционального (невротического) плана, которые в свою очередь - вполне могут быть причиной, такого дрожания рук.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Галина, без свидетелей Вы как пишите?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Галина, у Вас обычный тревожный невроз, сформировавшийся по событийно-нарративному механизму. Наиболее эффективным видом психотерапии при такого рода расстройствах является гуманитарная, включающая в себя суггестивные, парадоксальные, нарративные и экзистенциальные стратегии работы. Хотя, конечно, невроз противный. Средняя продолжительность психотерапии при подобного рода расстройствах 7-15 сеансов.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галина, не медикаменты Вам нужны, а работа с грамотным психотерапевтом (психологом).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
По видимому в силу каких то причин у вас повышена тревожность. Стоит об этом и разговаривать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно сходить к неврологу, а потом, с выпиской от невролога, посетить врача-психиатра.