ПЛОХОЙ СОН НА ФОНЕ СТРЕССА

№679820 Плохой сон на фоне стресса
Мария Жен., 18 лет. РФ CПб
Добрый день!
2 дня назад рассталась со своим молодым человеком, и последние 2 ночи (без него) я очень плохо сплю; просыпаюсь ночью с сильным сердцебиением, сильным волнением. Сейчас живу только надеждой что мы помиримся, т.к. в это воскресенье ко мне в гости должна приехать свекровь в гости, обещала с ним. Да и расставались мы со словами: «я тебя люблю, но мы не можем быть вместе, я утал».
У нас уже были такие разрывы, но мы всегда сходились обратно, т.к. действительно не можем друг без друга.
Расстались мы из-за того, что увидев у него в мониторе эротические фото, я сказала: «раз тебе меня не хватает, я дома буду ходить одетая», без упреков, с улыбкой на лице, в шутку - мы живем вместе где-то пол года, и он все время хочет чтобы дома я ходила раздетой. Разозлился он на то, что я сказала это назло. Проанализировав эту ситуацию, я поняла, что для него это действительно звучит как «назло», но на самом деле у меня и в голове не было его обидеть....ушел из-за этой ситуации потому что я всегда так говорю (как бы «назло»), видимо у меня такая манера общения со всеми, я незнаю откуда это у меня, и это тоже меня очень беспокоит.
Разница в возрасте у нас 4 года, почти 5 лет назад у него был маниакально-дипрессивный психоз; я понимаю что это такое и знала на что шла, когда продолжила с ним отношения (рассказал мне об этом он через 2-3 мес после нашего знакомства).

Помогите мне пожалуйста разобраться в себе и начать спокойно спать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ходить дома раздетой? Не чересчур?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стрессовая ситуация привела к появлению невротических реакций в том виде, о котором Вы пишите. Достаточно легко устраняются врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может вам обратиться за семейной психотерапией? Свекровь как раз приезжает...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.

Сложно сказать не видя вашу пару. Возможно, это просто отсутствие договоренности по ключевым вопросам, может - зависимые отношения или что-то другое.

Обратитесь, можно пока одной без друга, к семейному психологу и попробуйте разобраться от чего происходять ваши сближения - расставания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашей паре, уже давным-давно пора обратиться за помощью, к грамотному специалисту по семейному консультированию, лучше совместно, и конечно же - в очном формате.