ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№692975 Энцефалограмма
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Недавно в ПНД меня отправили пройти ЭЭГ. Её результат был плохой: «какая-то патология, пароксимальная готовность...». Хотя ни головокружения, ни судорог и т.п. не было. Только болели мыщцы. Накануне вечером я занимался в тренажерном зале. Может ли физическая нагрузка,как и депривация сна, ухудшать результат ЭЭГ ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, может. По одной ЭЭГ выводы не делаются.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
ЭЭГ совершенно недостаточно для заключения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Результат ЭЭГ, может изменить даже банальный поворот головы, во время проведения исследования. Делать окончательные выводы, на его основании, преждевременно и неправильно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Сама параксизмальнавя готовность не говорит о патологии, а только о ее возможности. По поводу спорта лучше проконсультироваться со своим неврологом.