СПАЙС СОВМЕЩАЕТ В СЕБЕ ПОЛЬЗУ И ВРЕД ОДНОВРЕМЕННО, РАДИ НУЖНОГО БЛАГА ИЛИ НЕТ?

№693911 Спайс совмещает в себе пользу и вред одновременно, ради нужного блага или нет?
И Муж., 1111 лет. 1111
Что такое спайс? Для чего его употребляют? Полезен ли он? Ответы на эти вопросы мы приблизительно знаем: 1) это курительная смесь (?). 2) применяется: а) для получения кайфа, б) для улучшения трудоспособности (силы, храбрости, упорства, выносливости, резвости). в) для уменьшения болезненных ощущений и действий. 3) Полезность и вредность его зависит от здоровья человека, способа применения, дозы и от того при каких обстоятельствах он применяется. Если причина употребления заключается в №2 (б), то такой препарат является ценностью, так улучшение трудоспособности полезно при трудных и экстренных ситуациях! Да и при обычных тоже. Если причина заключается в №2(в), то само собой разумеется, что этот «препарат» крайне ценный! Если применять его вовремя. Несвоевременное применение во имя благих намерений (для себя или других), нежелательно, но понять эту несвоевременность можно -- человек хватался за соломинку. Причина уважительная. Но если причина применения спайса заключается лишь в получении кайфа, то тогда это уже сомнительная ценность такого препарата или адекватность его употреблявшего. Одно из двух. Так как, зная что спайс тяжёлое средство и сомнительной безвредности, употреблять его для кайфа, это уже умственное недоразвитие, либо эксперимент над собой. Тоже одно из двух. Кроме того жёсткий кайф удел слабых, за исключением разрядки после тяжёлой и полезной работы, вместо награды. И он совсем ни к чему. Вопрос: спайс где-нибудь полезен?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наркотик, который входит в состав этой смеси не может быть полезен! Почитайте на нашем сайте массу обращений за помощью пострадавших от этой гадости, даже от однократного употребления!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвечу только на самый первый Ваш вопрос: это - прямая дорога в Ад! И тот кто ее выбирает, эту самую дорогу в никуда, видимо, по чьей то злой ошибке - пришел в этот мир. Но врачам-наркологам, хорошо известно, что за все ошибки, рано или поздно, приходится расплачиваться...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос: спайс где-нибудь полезен?Ответ : Нет