ГР1 СТ20Б

№694206 гр1 ст20б
максим Муж., 29 лет. россия хабаровск
добрый день! у меня такая проблема я вчера пошел в военкомат чтобы узнать по какой статье я был освобожден от прохождения воинской службы мне дали выписку в ней указано В-ограничено годен к в.службе гр1 ст20б пр315-95г по месту прописки психиатора уже около 13лет не посещал так как живу и работаю в другом городе да и не было в этом никакой нужды. на данный момент я вполне успешный человек с планами на будущее хорошая работа связана с опасными фактами труда уже 9лет работаю по профессии три из которых отвечаю за жизнь и здоровья бригады 11лет управляю автомобилем без всяких проблем. это получается если не снять диагноз можно лишится всего в любой момент?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В принципе - да. Сейчас требования ужесточились. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Эта статья Расписания Болезней, подразумевает - умственную отсталость легкой степени (коэффициент умственного развития в диапазоне 50-69). Сегодня, этот диагноз - вполне можно снять, всего в два счета. И не иметь больше ни каких ограничений по психиатрии!Достаточно пройти, Вами же инициированный (по письменному заявлению на имя главного врача территориального ПНД) - амбулаторный консилиум врача-психиатра и клинического психолога.