КАК ЛЕЧИТЬ НЕВРОЗ?

№695894 как лечить невроз?
Елена Жен., 27 лет. Клинцы
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я уже не в первый раз пишу сюда. Многие мои жалобы (в т.ч. в области кардиологии, гастроэнтерологии, психотерапии) специалистами (как одним) относятся к неврозу. Точнее: тревожный невроз, или тревожное расстройство. + у меня агорафобия, ПА, неадекватная самооценка.
У меня специфический вопрос))
Дело в том, что мне необходима помощь психотерапевта. Это факт! НО! В нашем городе и в ближайших городах его нет. Ехать куда-то с ПА и агорой - не вариант. Можно попробовать помощь по скайпу, но опять же, нет денег на это. Работаю я в интернете, получаю 200 руб. в день. Другой возможности работать пока нет ввиду мноооожества симптомов невроза.
Вот я хотела спросить. Ну что же мне делать в такой ситуации? Есть ли какие-то бесплатные консультации по скайпу? Я понимаю, что это работа не бесплатная и долгая, но все же может...быть. Врача нет, денег нет...Ужас. Не представляю, как самостоятельно справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Решить ваш вопрос - можно гораздо проще и легче, чем Вы предполагаете. Тревожный невроз - это невротическое (пограничное) расстройство, провести терапию которого, сможет практически любой врач-психиатр. В вашей районной поликлинике - такой специалист есть однозначно, и принимает он пациентов - совершенно бесплатно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем городе есть врач-психиатр. Вы можете обратиться к нему. Прием - бесплатный.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Через интернет есть возможность зарабатывать и больше. Либо к психиатру, либо повышать доход. Лучше конечно съездить за очной психотерапией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите в поликлинику. Там врач-психотерапевт принимает бесплатно, по ДМС.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, Вы еще можете помочь себе. Самостоятельно помочь.

Найдите в сети книжку Владимира Леви "Приручение страха", прочитайте. Чтение подобных хороших книжек - эффективная помощь в поисках выходя из кажущегося тупика невроза.