ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ПОМОГАЮТ АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПРИ ТРЕВОЖНОМ СОСТОЯНИИ

№700880 почему мне не помогают антидепрессанты при тревожном состоянии
Анатолий Муж., 52 лет. Украина Донецк
Почему мне не помогают антидепрессанты при генерализованно -тревожном расстройстве? Уже больше года по назначению только врачей (лежал два раза в больнице) перепробовали по схемам приема парокситин до 20 мг. трускал 25 мг.Занятие когнитивное поведенческая психотерапия , гипноз. В настоящее время назначили ципралекс 20 мг. и сероквель 300 мг.Прошло 6 недель улучшение не наступило.Тревога не отступает.Спасаюсь лишь когнитивно поведенческой психотерапией .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия и является основным методом решения проблемы тревожного расстройства. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Правильно, Анатолий, психотерапевтическое лечение - основа терапии тревожных расстройств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А антидепрессанты и не должны помогать Вам, Анатолий. Их задача, помочь врачу-психотерапевту, на стадии подготовки комплексной психотерапевтической программы, и Вашего в нее вхождения. Основа лечения - ПСИХОТЕРАПИЯ, а вовсе не таблетки.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препараты подбираются индивидуально