ОБЛОМОВЩИНА

№706030 обломовщина
Инна Жен., 52 лет. украина киев
Дочь 26-ти лет(образование высшее) более года постепенно входила в состояние, которое на данный момент характеризуется практически полным отсутствием контакта с внешним миром - не выходит из дома, не работает, не общается со знакомыми, друзьями ни в соцсетях, ни по телефону, либо спит, либо читает, смотрит видео.
Как лечатся такие состояния? Какими специалистами, психотерапевтами или психологами?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оптимальный вариант - это обратиться к психиатру-психотерапевту. А психология и психологи никакого отношения к клинической медицине не имеют. Надо разбираться, что происходит с Вашей дочерью, Инна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы считаете, что Ваша дочь больна? Если - да, то покажите ее врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен хороший и грамотный врач. Врач-психотерапевт.Психолог не имеет высшего медицинского образования (педагогическое образование имеет психолог).Если Вы считаете, что преподаватель может решать медицинские проблемы, то с таким же успехом можно обратиться и к учителю биологии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.То что Вы описываете может быть нарушением психики. Сходите вместе на консультацию к врачу-психиатру и следуйте его советам. Чтобы порекомендовать какое-то лечение надо видеть человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того чтобы вывести вашу дочь из этого душевного "анабиоза", достаточно обратиться за квалифицированной помощью - к врачу психотерапевту-психиатру. Впрочем, пригласить специалиста для консультации, можно и к себе домой.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Обследуйте дочь у психотерапевта. Общение с психологом также не повредит.